MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите с веб-камерой!! на MAC OS X
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Solodka [03.10.2014 13:00] Помогите с веб-камерой!! на MAC OS X:
Здравствуйте, помогите чайнику!!
Имеется старенький но бодрый Мас c Mac OS X,

Есть необходимость делать записи с веб-камеры.

Вопроса 2.
1. Как ... :-(!!???.... вообще активировать эту самую веб-камеру? Вроде имеется в нужном месте, но никогда ей не пользовалась.Пытаюсь посмотреть в "Системных настройках", но там в "аппаратных подключениях" данные о ней отсутствуют. Встроенный микрофон нашла, а про камеру вообще нигде ни слова, как будто и нет ее вовсе.
Где еще смотреть?

2. Если все-таки камера обнаружится - как сделать захват с нее в Мас. Возможно ли это в программе Final Cut, собссно только ей и умею на Маке пользоваться. Или через какие-то другие пути?
Neo [03.10.2014 13:02] :
Какой версии Mac OS X?

Штатный QuickTime Player умеет записывать со встроенной камеры. У вас какая камера?
Solodka [03.10.2014 13:09] :
Дак в том-то и вопрос, что я не знаю какая - в аппаратных подключениях данные о ней отсутствуют. Имеется только сам глазок камеры в соответственном месте :)))), что говорит мне о том, что она все-таки есть :)))

Про QuickTime Player - поняла - спасибо, уже легче. интересно, какой будет на выходе формат, можно ли его напрямую в Final Cut поставить для обработки?
Solodka [03.10.2014 13:10] :
Версия 10.4.11
Neo [03.10.2014 13:13] :
Т.е., вы про встроенную камеру говорите?

Формат роликов в QuickTime Player - H.264. Разрешение зависит от модели Мака.
Solodka [03.10.2014 13:28] :
Да, про встроенную... что-то не сообразила уточнить.
Solodka [03.10.2014 13:40] :
О, чудо!!!!! Зашла в QuickTime Player, в "новую видеозапись" - и увидела себя на экране. Работает, зараза! :))))
Но почему ее в устройствах нет?
А если надо настройки камеры подрегулировать?
Neo [03.10.2014 13:42] :
В каких устройствах? Она видна в свойствах системы, например, как USB-устройство.

Их нет.
Solodka [03.10.2014 13:55] :
В "Системных настройках" ее нет - там где монитор, мышь, аудиостройство, блютус, сд.... никакого usb нет.
Ну, если настройки все равно не регулируются, так и бог с ним.

Но расстройство - записанный файл из QuickTime в Final Cut не встает, тот отказывается его распознавать.
Neo [03.10.2014 13:59] :
Но есть в System Profiler.

Как такое может быть?
[Ответить]
[Вперед >]