MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопросы по MBPr13 late 2014
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mota-boy [07.10.2014 06:59] Вопросы по MBPr13 late 2014:
Здравствуйте!
Купил вчера ноутбук, решив обновить своего старичка MBA11 late 2011.

Сразу, что заметил, начав использовать дома - очень лёгкие похрустывания, кажется нижней панели на винтах относительно основного корпуса. У меня на 11.6 такого нет, но он меньше. Такие мини-хрусты - норма?

Далее, стал переносить файлы на новый ноут. При копировании на его SSD был слышен лёгкий шум, будто от шпинделя HDD. Дело было в полночь, вокруг тишина и темнота, поэтому этот звук был отчётливо слышен и он громче едва различимого шороха кулера. На 11.6 такого за 2.5 года не замечал ни разу. Норма или нет?

Если всё - косяки, есть возможность сегодня вернуть.

Ещё маленький вопрос. Хочу скачать драйвера bootcamp, захожу на страничку, а она пустая. В чём дело?
[К сообщению приложены файлы: 2014-10-07 в 7.58.59.jpg (112 кб)]
Neo [07.10.2014 09:06] :
Нет.

При интенсивной нагрузке вентиляторы могут быть слышны.

Возвращайте: ведь так и будете прислушиваться теперь.

Зайдите на международный сайт, а не на локальный.
Mota-boy [07.10.2014 11:36] :
Наверное, я плохо выразился: при копировании с флешки на SSD на фоне размеренного еле слышного (такого же, как у моего MBA11) шороха кулеров слышен звук, схожий со вращением шпинделя HDD, но в уменьшенном масштабе. Подсказывают тут, что это шумят дроссели питания. В любом случае, такого писка на моём мелком MBA нет.
Mota-boy [15.10.2014 12:53] :
Сафари не видит ничего, даже регион не сменить на сайте Apple. Хром помог.

Ноутбук в итоге вернул, а вчера забрал новый. Хрустов никаких нет, правы были, что не норма. А вот попискивания дросселей при, например, записи с флешки на ssd встроенный остались, хотя, возможно, стали чуть тише. На ixbt говорят - норма, зашёл в reStore - продавец говорит, никаких писков быть не должно... Я в растерянности, если честно.
Позвонил в сервис, приезжайте, говорят. Еду.
C2H5OH [15.10.2014 12:56] :
Что это??? о_О
Mota-boy [15.10.2014 13:04] :
Это сенсорная клавиатура, виноват, исправил, благодарю.
паша кошляк [15.10.2014 13:40] :
ОФФвиден!!! ))

у вас до сих пор карбюратор? ))
Mota-boy [15.10.2014 13:52] :
паша кошляк,
инжектор и правый руль. Я, конечно, тоже посмеялся, но недолго, ибо времени и нервов с этим маком потратил уже прилично.
В сервисе сказали, что ничего шуметь не должно. Придётся отдавать и этот экземпляр.
Mota-boy [23.10.2014 17:32] :
Пара вопросов.
1. После того, как ноутбук зарядится, magsafe издаёт какой-то шум, довольно заметный. Вытаскиваешь разъём из ноутбука - шум исчезает. Блок питания косячный? С Эйром ничего не шумело. Основную часть времени ноутбук будет подключен к сети (стационарное использование), поэтому не хочется, чтобы что-то в блоке питания шумело.

2. На Win7 под Parallels 9 раза в полтора меньше скорость на usb 3.0 - нормальная ситуация?
Neo [23.10.2014 21:52] :
Ещё не вернули ноут?
[Ответить]
[Вперед >]