MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите плиз. Обновил yosemite и не запускается iMac
Страницы: [1] 2

[Ответить]
artempavlik [18.10.2014 15:33] Помогите плиз. Обновил yosemite и не запускается iMac:
iMac 21" 2011 года
Была beta версия yosemite, все беты обновлялись без проблем!
В AppStore появилась официальная, скачалась и стала обновляться, полоска обновления прошла успешно, но мак не стал грузиться больше. Серый экран и курсор мышки двигался.
Ничего не помогало, не загружался ни в каком режиме.
Я сделал сброс NVRAM, и теперь вообще хана, вечный ребут с таким экраном - фото прилагаю, не могу понять что сделать.
Самая беда в том что на диске важные данные и их надо вытащить.
Есть второй МАК аир, сделал загрузочную флешку с yosemite, попробовал восстановить права доступа через дисковую утилиту на загрузочной флешке, не помогло. Помогите пожалуйста включить мак без потери данных!
вот фото
artempavlik [18.10.2014 15:37] :
http://s017.radikal.ru/i441/1410/76/d1920bc646ed.jpg
Neo [18.10.2014 15:41] :
Обновлялись-то зачем?
artempavlik [18.10.2014 15:44] :
ну хотел с беты на офф перейти
EsTaF [18.10.2014 15:54] :
попробовать:
option клавиша при включении
выбор операционки, а не установки
загрузиться
удалить из приложений бета аппликуху установщика и заменить ее установщиком финальным..

по дампу, если смотреть, у вас дергается образ беты при загрузке установщика.

видимо, когда-то ставили бету из /applications. а сейчас обновляетесь с другого места. установочный набор дергает старый образ.
K.Rest [18.10.2014 15:59] :
На втором макбуке делаете загрузочный внешний жесткий диск с системой. Не "загрузочную флешку", а полноценую установку на диск. Подключаете к аймаку, грузитесь с этого жесткого диска, копируете "важные данные".

Место, где сделать татуировку "Я больше не пользуюсь бета-версиями" -- на ваше усмотрение. Бета-версия системы и "важные данные" на одном компе несовместимы. Переход с беты на релиз -- всегда через форматирование.
EsTaF [18.10.2014 16:06] :
K.Rest
С таким внешним видом/дизайном, имхо, 10.10 будет бетой уже только из-за вида. Кнопки отображения объектов в файндере одной гаммы. сама панель другой гаммы.
Я уж было думал, у меня что-то с профилем пользователя. Такая разношерстность. Создал нового пользователя и зашел под ним.
Как это не агрессивно звучать будет, но без Джобса они там делов наделают, как и после первого его ухода, априори.
artempavlik [18.10.2014 16:38] :
С клавишей Option и вправду помогло, но теперь проходит загрузки, потом просто серый экран, но могу двигать мышкой и менять яркость на клавиатуре на этом сером экране и больше ничего ) Как быть?
такое ощущение что не запустилось всего то чуть чуть
artempavlik [18.10.2014 16:41] :
получилось загрузиться в безопасном режиме через Shift и я увел как происходит установка 10.10, начал обновляться дальше, жду и сразу отпишусь!

EsTaF вы просто спасли меня
artempavlik [18.10.2014 16:43] :
УРААААААА! ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!
мак просто добавился и включился. Снимаю всю инку и начисто восстанавливаюсь! Больше не буду повторять такую ошибку!

K.Rest, место для тату нашел ))) Спасибо, посмеялся от души )))

Вы все супер !!!!
[Ответить]
[Вперед >]