MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Иконки офисных файлов в виде белого листа.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
YrikKrut [20.10.2014 08:47] Иконки офисных файлов в виде белого листа.:
Всем Доброго времени суток. Такая проблема:
MacBook Air
Система OS X Yosemite.
С офисными файлами типа .doc и .exl работаю через Pages и Numbers соответственно. Суть проблемы в том, что у всех файлов такого типа иконка в виде белого листа. Если же с этими же файлами работаю по умолчанию через пакет программ Office, то иконки возвращаются. Но хочется работать по умолчанию через приложения Apple. Кто знает как решить данную программу комплексно, а не заменой иконки у каждого файла в отдельности, прошу помочь.
ogs [20.10.2014 09:18] :
Установить Office. Если на диске нет приложения, создавшего файл, то иконка файла показывается как белый лист (не всегда, конечно, но это другой вопрос) Либо в свойствах (Get Info) файла выберите "всегда открывать с помощью программы ….. такой-то) для всех файлов такого типа.
YrikKrut [20.10.2014 09:26] :
Office у меня установлен. Но по умолчанию я установил работу через Pages и Numbers. И как только я это сделал иконки сразу побелели и ничего я с этим сделать не могу, кроме как устанавливать иконку каждому файлу в отдельности, что конечно не выход из проблемы. При установке программы office по умолчанию для работы с офисными файлами иконки ворда и экселя возвращаются. Но суть проблемы как раз в том, что я работаю по умолчанию через Pages и Numbers, а в этом случаю иконки белые. Пытался залезть в код программы Pages и Numbers, к сожалению пока безуспешно.
~RA~ [20.10.2014 09:32] :
Это не белая иконка — это превью файла.
Zlyden [20.10.2014 09:33] :
Не надо в код, достаточно скопировать нужные иконки и поредактировать CFBundleDocumentTypes в инфо-плисте.

Но лучшее решение -- забить, поскольку это сизифов труд чреватый неприятными последствиями.
~RA~ [20.10.2014 09:37] :
Отключите превью и будет иконка.
[К сообщению приложены файлы: 2014-10-20 10.35.23.png (53 кб)]
YrikKrut [20.10.2014 09:39] :
К сожалению, вы ошибаетесь. Это не превью. Есть два вида отображения иконок. Изменяется оно в параметрах вида. Где можно установить галочку напротив "Показывать вид значков". Так вот. Если галочка не стоит, то белый лист. Если же галочка стоит, то как раз и будет превью, которое показывает содержание документа. А мне нужно, что бы при снятой галочке была красивая икона ворда или экселя.
YrikKrut [20.10.2014 09:43] :

[К сообщению приложены файлы: 2014-10-20 в 16.40.33.JPEG (52 кб)]
YrikKrut [20.10.2014 09:46] :
Пример. Это я просто в индивидуальном порядке сменил иконку. А надо сделать так, чтобы система сама подхватила эту иконку и присваивала всем файлам, например, .docx
[К сообщению приложены файлы: .JPEG (12 кб)]
YrikKrut [20.10.2014 10:37] :
Не надо в код, достаточно скопировать нужные иконки и поредактировать CFBundleDocumentTypes в инфо-плисте.

Но лучшее решение -- забить, поскольку это сизифов труд чреватый неприятными последствиями.

Пытался. После внесения любых изменений, программа не запускается. Приходится обратно возвращать первичный info.plist
[Ответить]
[Вперед >]