MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: выбор mac mini как мультимедиа центр
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
pib [29.10.2014 13:06] :
Я хочу понять целесообразность. Но вот откуда такая агрессия, точно не понимаю.....
craz [29.10.2014 15:28] :
Миник - класная машинка. Но полностью ее можно оценить на других, более высоких, задачах. Для игрух, все-таки, целесообразнее виндовый писюк собрать или xbox/ps. Кино проще на самом телевизоре проигрывать через подключенный носитель, тем более, если 3Д. Остается просмотр ютуба и DLNA-сервисов - но по сравнению со стоимостью миника, дешевле взять телек с соответствующей функцией.
Zlyden [29.10.2014 16:16] :
Обычно такое "целесообразно" в случаях, когда у вас уже есть какой-то миник и вы не знаете под что бы его еще приспособить.

В остальном согласен с предыдущим выступавшим: для игр и киношки проще что-то вроде игровой приставки использовать (у меня какой-то старенький ПС3 вполне справляется с перечисленным)...
pib [30.10.2014 09:44] :
Спасибо, почитал последние посты! Да, видимо мне это нахрен не надо.....
Лаве хотел засадить!
Еще раз спасибо!
romandoctor [02.11.2014 18:20] :
По собственному опыту: миник в качестве медиацентра - страшно неудобно. Проще иметь плеер типа Дюны или WDTV. Контент - на NAS. Намного удобнее. Youtube, Flickr и пр. там встроено. Интернет-серфинг - на телеке неудобен. Для этого любой планшет намного лучше. Чтобы посмотреть проходную киношку для самообразования очень удобно найти фильм в интернете на айпаде и подключиться к AppleTV по воздуху. Качество получается очень приличным.

Если надо потратить деньги, то есть выбор, что купить :).
Миник - это хороший компьютер.
Liis [02.11.2014 20:03] :
romandoctor
+1

Но для указанных целей всё же очень не плох
~RA~ [02.11.2014 20:04] :
излишен.
romandoctor [02.11.2014 20:23] :
Но неудобен. Если только в паре с AppleTV.
[Ответить]
[< Назад]