MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook air 2011 13" Кулер работает на макс обротах и нет индикации заряда

[Ответить]
Петр Улитин [14.11.2014 09:42] Macbook air 2011 13" Кулер работает на макс обротах и нет индикации заряда:
Здравствуйте. Друг отдавал мне месяца 3 назад macbook air 2011 13". Разлил сладкий чай на клаву. Ничего сложного, починил, но был момент, что когда немного протертый шлейф клавиатуры и трекпада терся об корпус ноутбук начинал при старте наращивать обороты кулера и в конце концов он доходил до макс оборотов и отключался. Решение нашлось в изоляции этого шлейфа. Но позавчера принес он мне его опять и сказал что когда лежал в ванне, трогал его мокрыми руками, посмотрел- он больно мокрый, вытер положил на стир машинку и оставил в ванной. Потом ноут сам запустился, ну он плюнул да и не обращал внимание. В общем я ему пока починил разъем зарядки и вчера он горел при подключении зеленым потом оранжевым. Но вот сейчас я запускаю его и на разъеме никакой индикации и ноут с первого подключения кабеля включается сам, зарядка идет значит, но индикации нет, как только он включается так сразу и выдает все максимальные обороты кулера. Мне один из пятидесяти раз удалось добиться нормального включения, чтобы горел индикатор. До этого бук наращивал обороты, а сейчас с самого старта гонит на макс оборотах. При том раньше он не включался сам от аккума. Грешу на Efi, Датчик обротов, датчик температуры, кз может опять.

Помогите, человеку надо починить бук)
Да и самому дико интересно, такая проблема не типична.
Есть предложения?
Zlyden [14.11.2014 12:07] Re: Macbook air 2011 13" Кулер работает на макс обротах и нет индикации заряда:
Засунуть в стиральную машинку и включить отжим на максимальных оборотах.

А в остальном -- если регулярно париться с ноутбуком в ванне, то не стоит удивляться, что у него внутри что-то где-то замыкает...
C2H5OH [14.11.2014 12:17] :
да, не ждать "аборта по телефону", он невозможен.
Петр Улитин [14.11.2014 13:08] :
Ребят, я думал здесь сидят люди, а не троли)
Neo [14.11.2014 13:19] :
Вы какой помощи ждёте? Чтобы кто-то приехал, забрал ноутбук и отвёз его в сервисный центр для замены материнской платы?
[Ответить]