MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: чем приклеить термодатчик к диску
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
gavrilo [16.11.2014 23:26] чем приклеить термодатчик к диску:
Братцы выручайте..айМак 24 дюйма середины 2007 года разобрал продул, диск заменил и собрал. Осталось три винтика, решил снова разобрать и собрать может не останется, смотрю а термодатчик не держится на новом диске, старым клеем. Что делать? Чем его закрепить. Выручайте. Разбирал основательно не трогал только Оптик и того что с лева в верху – это наверное блок питания (в этом месте на поверхности собранного были жуткие ощущения температуры горячей, временами). А так и материнку и процессору навалил новой пасты…..прошло время, два шурупчика нашли свое место, третий не может…
[К сообщению приложены файлы: .jpg (114 кб)]
gavrilo [16.11.2014 23:29] Re: чем приклеить термодатчик к диску:
Вот этот болтик..куда??? неужели материнку надо опять отвинчивать и снизу смотреть….с верху всего "пейзажа" не вижу дырок под него…это я сам себе отвечаю, братцы…так хочется систему с нуля ставить…диск тестировать...
gavrilo [16.11.2014 23:43] :
мда..други вы спите похоже..и придется отложить..
gavrilo [17.11.2014 04:15] :
Братики…у меня не видится диск. Диск который вы мне посоветовали купить…Синя версия ВД….чё делать то???…не могу установить систему
craz [17.11.2014 13:19] :
Так, термодатчик приклеить,
болтик вкрутить,
или диск запустить надо было?
Algorsa [17.11.2014 13:47] :
Где не видится? В DiskUtility? Как я понял диск новый. Он размечен? Форматирован?
Мотор-то крутится? У диска.
Если мотор крутится, диск размечен и форматирован - проверяем надежность втыкивания шлейфов.
Если надежно воткнуты, проверяем сами шлейфы. (Путем замен.)

По поводу винтиков лишних. Ну как минимум один раз писАл здесь о разборке-сборке с цифровым фотоаппаратом. Для тех кто не уверен, что правильно соберет - весьма помогает.
Датчик клейте силиконом, скотчем, двусторонним скотчем.
K.Rest [17.11.2014 13:53] :
1. Этот диск видится на другом компе?
2. На этом компе видится старый диск?

подозреваю, что ошибка была в

Мало ли что не собрал или собрал неправильно.
~RA~ [17.11.2014 13:59] :
Датчик лучше клеить теплопроводящим клеем.
Искать, что не собрали обратно.
gavrilo [17.11.2014 15:03] :
Извините, с диском я наверное наглупил. Он ведь новый и его надо под МАК форматировать. Думаю с ним все ок, хотя и не смотрел диск утилити. Если датчик скотчем можно приклею им пока временно. Там ведь все равно не сам датчик клеится а площадочка на которой он лежит. А вот с винтом труба..Знать бы на сколько он важен..Может и без него можно
craz [17.11.2014 16:56] :
Да, судя по размерам, на нем не материнка держалась, а, кабы, не нога компьютера.
[Ответить]
[Вперед >]