MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Bluetooth недоступен
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Losew [26.11.2014 10:18] Bluetooth недоступен:
Добрый всем.

На iMac (Mid 2011) перестал работать Bluetooth - значек вверху справа, рядом с часами, бледный и перечеркнут волнистой линией.
В Настройках отдельной PrefPane панельки тоже нет (не знаю, должна ли быть?). Поиском Bluetooth находится в панельке Сети.
В Систем профайлере в разделе Bluetooth нет ничего, в разделе USB какой-то bluetooth прописан.
Система 10.9.

Раньше - летом - работал нормально, но я его выключил, т.к. замучил меня самостоятельно коннектиться к беспроводной колонке. Разбираться было недосуг, просто выключил, благо, клава и мышь проводные. А сейчас смотрю - вообще "не доступен"... Такое ощущение, как-будто драйвер не загружен. Между "работало" и "не работает" обновления системы были.

Где что можно поковырять?

Спасибо
паша кошляк [26.11.2014 14:16] :
для начала — поместить в зоне видимости iMac-а любой прибор со включенным Bluetooth.
Neo [26.11.2014 19:19] :
Сброс PRAM?
romandoctor [26.11.2014 20:48] :
Losew
у меня было что-то подобное на чёрном макбуке ещё. в сервисе Горазд установил, что синезуб умер. был заменён.
Losew [26.11.2014 23:18] :
паша кошляк
попробовал с телефона, имак не видно

Neo
сбросил прам, то же самое - блютус недоступен

romandoctor
его легко заменить, в смысле - недорого?

Apple Hardware Test пишет что с железом все ок.

Нашел блютус PrefPane в Library, запускаю - пишет "в вашей конфигурации недоступно".

Может, преференсы какие почистить? Или еще чего?
Zlyden [26.11.2014 23:23] :
Если при загрузке с Рекавери-раздела блютуса нет, и сбросы PRAM/SMC не помогают, то -- проблема скорее аппаратная...
romandoctor [27.11.2014 00:10] :
пока в сервисе был Горазд, было легко и недорого... как будет теперь - не знаю...
паша кошляк [27.11.2014 11:33] :
не-не-не!
не искать iMac со стороны устройства (вы же мышью ничего не увидите, правда?) — смотреть на нём настройки при наличии Bluetooth-устройства в зоне видимости.

а ОС у вас какой версии?

:: romandoctor
теперь — только Саша. можно ссылаться на дядьку Горазда. ))

:: ОФФ
какой же угробищный UI у этой пыхыбабы!!!
Losew [27.11.2014 19:44] :
система 10.9.5
дак не запускаются настройки, см скрин
это я запустил Система - библиотека - PreferencePanes - Bluetooth.prefPane, и вот как ругается

А Саша/Горазд - это где?
[К сообщению приложены файлы: screen.png (190 кб)]
Neo [27.11.2014 19:45] :
Аппаратная неисправность, очевидно же.
[Ответить]
[Вперед >]