MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тормозит macbook pro 13 дюймов, середина 2012 года. Помогите пожалуйста!

[Ответить]
AlexeyV [03.12.2014 19:44] Тормозит macbook pro 13 дюймов, середина 2012 года. Помогите пожалуйста!:
Всем привет!

У меня проблема с macbook, которую я не могу решить уже очень длительное время. Постараюсь описать историю болезни как можно более коротко.

Модель: macbook pro 13 дюймов, середина 2012 года.
Процессор: 2,9 ГГц Intel Core i7
Память: 8 Гб 1600 МГц DDR3
Графика Intel HD 4000 512 МБ
ПО: OS X 10.8.5

Ноутбук был куплен в Шотландии в апреле 2013 года. Зимой 2014, когда я был в ЮАР, то очень активно его использовал, носил в рюкзаке и почти не выключал в течении двух месяцев. И в один день в макбуке что-то хрустнуло, щёлкнуло и сначала он начал подтормаживать, а затем просто перестал работать, при загрузке появлялся серый экран. Я отнёс его в местный эпл стор и его забрали на диагностику, затем сказали, что это сломался жёсткий диск и заменили мне бесплатно жёсткий диск на новый (спасибо международной гарантии). После этого мой мак заработал как новенький, я восстановил все данные из Time Machine и поломки как не бывало.

После этого прошло пару месяцев, я приехал домой в Санкт-Петербург и случилась аналогичная с предыдущей ситуация, мак начал тормозить ооочень сильно. Я сдал его в сервис и мне опять по гарантии поменяли шлейф к жёсткому диску. Макбук снова заработал на полную мощь.

И вот проходит ещё месяца 4, я опять использую Мак на полную катушку, на этот раз в Сочи, почти не выключаю его в течении пары месяцев и таскаю включенным в рюкзаке. В один прекрасный момент Мак опять начинает ооочень сильно тормозить, специализированного центра в Сочи нет и я сдаю комп ближайшему умельцу. Он диагностирует поломку жёсткого диска. Покупаю новый, его устанавливают на Макбук. Забираю его и в течении часа всё работает на высочайших скоростях. При втором включении появляется мигающая папка на сером экране. Отношу Мак обратно в ремонт, там поправляют шлейф и вроде опять всё заработало. Но нет, через час Мак начинает жутко тормозить! Я опять отдаю его обратно, с ним мучаются неделю, сказали, что перепробовали всё. Меняли жёсткие диски, оперативку, переустанавливали систему. В итоге ничего не помогло. И вот сейчас на руках у меня сильно тормозящий Макбук. Что с ним делать я не знаю. Что это может быть? Откуда тормоза? Был бы специализированный сервис в Сочи, отнёс бы туда. А так платить деньги, чтобы опять ничего не сделали, не очень хочется... Помогите пожалуйста советом. Как узнать причину тормозов? Как вернуть Мак к жизни?
паша кошляк [03.12.2014 21:58] :
AlexeyV
а до Краснодара не подъехать?
[Ответить]