MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сломали при ремонте

[Ответить]
sa_boyko [07.12.2014 20:25] Сломали при ремонте:
История длинная и печальная =(
Принес macbook pro 15 late 2011 в сервис на школьной. ДИКО грелся порт зарядки magsave и не шла зарядка, хотя можно было зарядить комп, если зафиксировать штекер определенным образом, но гемморно.
В итоге протестировали на месте, покрутили штекер...действительно не заряжает, да и контакты почернели. Диагностировали замену плату DC IN. Вот только ремонт мне нужен был ОЧЕНЬ срочный, поэтому в макцентре мне помочь не смогли, а так у них все супер, несколько раз обращался, мне все нравится.
В итоге обзвонил несколько сервисов, отремонтировать за 1,5 дня согласились в GoldPhone. Отдал ноут, на следующий день звонят, говорят что помимо DC IN напрочь не работает клава и тачпад. Приехал в сервис-реально не работает =( Эти чубрики сказали, что вероятнее всего проблема в контроллере клавы и тачпада ибо с их слов они подключали другой тачпад и клаву и никаких изменений. Ушел в горе, почти рыдал.
На следующий день звонят, говорят: "это не контроллер и мы не знаем что-это, надо дальше разбираться". Значит это был не развод, как я подумал первым делом, а чуваки реально накосячили, и как починить сами не знают.
В конце концов у меня теперь мак с хорошей зарядкой и не работающей клавой и тачпадом. Провел Apple Hardware test, показал ошибку 4SNS/1/COOOOOO8: TS0P--124
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации чтобы ноут работал и радовал меня?
einherjer [07.12.2014 20:47] :
Срочно, качественно и дорого - Талгат.
В установленные сроки, качественно и по нормальной цене - Макцентр.
Остальное знаете сами.
sa_boyko [08.12.2014 17:18] :
einherjer, спасибо за совет.
Но все же, помогите дельным советом, неужели ни у кого нет соображений? А то работаю за ноутом с уложенной сверху внешней клавой. Приехать в сервис не могу ибо я в далекой глуши, далеко за пределами отчизны =(
einherjer [08.12.2014 18:57] :
Где находится сия глушь?
И где ближайший сервис?
Neo [08.12.2014 19:11] :
Шри-Ланка
sa_boyko [08.12.2014 19:17] :
Все верно, Алексей, в дополнение, в 200 км от столицы
sa_boyko [08.12.2014 19:17] :
Только как эта информация поможет в решении проблемы? если она вообще решаема?
C2H5OH [09.12.2014 13:05] :
без сервиса не решить
[Ответить]