MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по мультимедиа в Yosemite

[Ответить]
Liis [09.12.2014 20:54] Вопрос по мультимедиа в Yosemite:
Добрый день.

Возникло несколько вопросов (не знаю, Yosemite или аппаратное):
iMac Retina, yosemite со всеми обновлениями
1. Заметил особенность - настроена автоматическая смена картинок на рабочем столе - при смене на некоторых анимация идет плавно, на некоторых с подергиваниями. Изображения 1920x1080, jpg. Нормально ли это? И если нет, как поправить?
2. При просмотре вышеназванных фотографий через Quick Look - небольшая (полсекунды примерно) пауза при пролистывании их - опять же вопрос - норма ли это?
3. Более напрягающая вещь - после пробуждения компа из сна не проигрывается звук (что в itunes, что в Vox). Запускаешь трек, а он просто стоит на одном месте и не играет. Помогает выключение, включение соответствующей программы. Опять же вопрос, как поправить?

Заранее спасибо за помощь
паша кошляк [10.12.2014 01:17] :
1. а это проблема?
2. и это проблема?
3. это тоже проблема?
Liis [10.12.2014 09:57] :
Вы считаете такое поведение нормальным? Не помню, чтобы такое было раньше. Поэтому возникает вопрос, это баг yosemite или это баг на моем компьютере. А значит и вопрос - как поправить - актуален и предполагает ответ (либо ждать очередного обновления, либо что-то настраивать в моей системе). Вот за одним из ответов и обращаюсь...
паша кошляк [10.12.2014 12:39] :
нет.
я вообще не рассматриваю такое поведение.

я тоже.

ясно.
Liis [11.12.2014 21:00] :
Обратил внимание, что звук пропадает даже в Safari после сна. Нужно выключить safari и запустить снова (как и все другие приложения связанные с аудио).

У кого-нибудь есть такие проблемы? С чем может быть связано?
[Ответить]