MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mackbook Air - переустановка новой системы.
Страницы: [1] 2 3 4

Romke [13.12.2014 17:11] Mackbook Air - переустановка новой системы.:
Народ, всем привет, очень нужна Ваша помощь, не могу понять как переустановить OS X. У меня у самого MacBook Pro, он переустанавливается просто, вставив диск с ОС, либо обновив систему через App Store.

На днях купил б/у MacBook Air 13" (mid 2009) Версия OS X 10.5.8, Выпуск 9L31a, Серийный номер: W893122D9A7
Хочу на нем переустановить систему, скачал Install OS X Yosemite через свой Pro.
Юмор заключается в том что дисковода нет, App Store на Air нет по какой-то причине, с рабочего стола нажав на яблочко и выбрав "Инфо о ноуте" нажал на "Обновление программ", появилась надпись что у меня установлена последняя версия.
С флешки не могу понять как сделать загрузочный диск...

Прошу Вашей помощи.
ivkosof [13.12.2014 19:03] :
При включении компьютера зажми комбинацию command + r и в окне выбери переустановить систему.
Valeriy73K [13.12.2014 19:15] :
Магазин App Store начинается с 10.6 (снежный барс) так что ничего удивительно что его нет у вас на Леопарде.
У вас собственно два выхода -
1. купить (можно на сайте Apple) , или одолжить у кого , установочный диск с OS X 10.6 и дальше через App Store
2. сделать загрузочную флешку и загрузить новую OS с нее.
Но я бы на айр 09 года Ёсемит не ставил .
ЗЫ сделать загрузочную флешку - дело то пустяковое даже для новичка - прогуглите и вам выйдет множество сайтов с подробнейшим описанием процесса.
Valeriy73K [13.12.2014 19:26] :
И что это даст ? Компьютер попросит вставить загрузочный диск Леопард и ничего больше . Да да загрузочный диск , попросит айр ! Айры с Леопардом - в комплекте диск ! (через внешний дисковод) Не путайте это Леопард 10.5 у него нет обновления или восстановления по вай фай
Valeriy73K [13.12.2014 20:12] :
Кстати вот для вас третий вариант - используйте внешний дисковод , раз уж сложности с созданием флешки.
Но встанет ли 10.10 ? у Меня был Айр 08 года , так вот официально (через Апп Стор) Лион была последней возможной OS для данного компьютера. 10.8 уже не ставился из магазина.
Romke [13.12.2014 20:19] :
Valeriy73K, спасибо, диск у меня есть c SnowLeopard но в Аире же нет дисковода, поэтому вариант с дисками сразу отпадает.

Загрузочную флешку пытался сделать не получалось, сейчас вот нашел "Видео инструкцию", вроди бы все получилось... установка пошла.

Почему Ёсемит не рекомендуете? Маверикс может быть пойдет... хочется что-то поновее... (На PRO у меня Маверикс еще стоит, боюсь пока на него Ёсемит ставить, так как комп рабочий, а система говорят еще сырая, а вот на аир ... поставил бы)

Еще один вопрос, где взять образы системы? Ведь через App Store дает скачать Install сразу, не образом... как я понимаю из него нельзя сделать загрузочный диск... а когда я этот Install копирую на Эир он запрещен для установки, перечеркнутый кружок на нем.
K.Rest [13.12.2014 20:21] :
Не нужно ставить 10.10 на машины менее чем с 16 гигабайтами памяти. Даже если и будет работать, то радости пользователю это не принесет.
Romke [13.12.2014 20:26] :
Вот новая система установилась 10.6, App Store по прежнему не появилось...
K.Rest [13.12.2014 20:45] :
Отлично, теперь апдейтьте ее до 10.6.8 и магазин появится. Он появился (ЕМНИМС) в 10.6.5: поэтому в чистой 10.6 его просто нет.
Valeriy73K [13.12.2014 20:47] :
Незнаю , у меня 8 гб оперативки , все нормально , уж не говоря что и новые маки с 4 гигами с 10.10 продаются . Другое дело как у автора Айр 09 года там оперативки 2 гб, да и видео там максимум 256 мб - не потянет просто и все .
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]