MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Общие контакты с Android устройством

[Ответить]
AzbukaIT [13.12.2014 19:37] Общие контакты с Android устройством:
Всем добрый вечер!

Собственно появился рабочий телефон на андроиде. Основной айфон. Хотелось бы чтобы я контакты забивал в айфон а они каким-то образом попадали и на аппарат с андроидом (вер.4.4).
Пробовал добавлять на айфон аккаунт гугла и в настройках ставил галочку на против параметра "Контакты". Тоже самое делал на маке (os x 10.10) - думал сработает - не вышло.
В интернете читал различные способы путем отключения контактов в облаке и включения в учетке гугла - не получилось. Может есть у кого опыт в автоматической синхронизации контактов?
Valeriy73K [13.12.2014 22:00] :
Если вы хотите использовать контакты Гугл , это возможно и на андроид и на айфон , просто в айфоне вместо контактов айклауд (там отключите пункт контакты) , вам нужно пройти в настройки-почта,адреса,календари-добавить учетную запись-учетная запись Гугл - и там выбрать контакты кроме всего прочего. И все у вас в телефоне айфон будут все ваши контакты гугл.
AzbukaIT [14.12.2014 21:48] :
Valeriy73K, а контакты облака, они где будут?
romandoctor [14.12.2014 22:08] :
Для Android есть приложение "Sync for iCloud Contacts". Работает. В настройке контактов смартфона Android можно отключить все учётные записи, кроме iCloud. Тогда контакты на Android будут только из iCloud.
Valeriy73K [14.12.2014 22:40] :
Какого облака ? Я вам могу сказать как на айфоне сделать отображение контактов айклауд или гугл , или того и другого одновременно . Если вы имеете ввиду как на андроиде отобразить контакты айклауд - нет это я не знаю .
AzbukaIT [15.12.2014 02:55] :
Для пользователей iPhone / iPad:
-------------------------------------------
iNotes - приложение устанавливаем из Playmarket'a - цена около 80 р. Позволяет синхронизировать заметки используемые в iCloud с Android устройством (ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.day..)
Синхронизация Контактов Gmail (Contacts Sync for Google Gmail with Auto Sync) - приложение это выбрал в AppStore - цена Бесплатно + встроенные покупки (33 руб) и для автосинхронизации 129 (если не ошибаюсь). Приложение очень грамотное, шустрое. Есть режим объединения контактов, то есть всё под контролем.
Reminder For iCloud/iOS/iPhone - программа для синхронизации напоминаний. Пока не покупал. Программа присутствует в PlayMarket (ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=us.dopl..) - цена около 81 руб.
----
Мне осталось найти нормальный синхронизатор календарей и собственно я буду спокоен. На примете есть программы iCloud Calendar sync - платно (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tai..) и например https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tai.. (тоже самое, но бесплатно) - в чем разница, понять не смог.
P.S.: так же в PlayMarket'e есть программы типа FindMyiPhone, но пока не разобрался которая из них лучшая. Так же find my friends - я так понял вообще Apple аналога нет.
[Ответить]