MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac 5K есть вопросы к экспертам
Страницы: [1] 2

Arthes [14.12.2014 19:48] iMac 5K есть вопросы к экспертам:
Добрый вечер господа!
Хочу купить iMac 5K, есть вопросы, но прежде мини предистория:

Недавно я уже поднимал тему о 30-ти дюймовом Dell 3014, который хотел купить к своему Mac Pro 2010 года.
Купил... Выяснилось, что матрицы используемые в мониторах 30 дюймов не удолветворяют моим высоким требованиям по качеству цветов при низких значения яркости (сваливается в жуткий розовый оттенок) + ужасные засветки по углам и белый шлейф за текстом при прокрутке страниц (OverDrive)...
Выяснилась еще одна бяка - моя видеокарта ATI Radeon 5770 при разрешении 1920*1200 моего текущего монитора Asus, отлично вытягивает огромное количество открытых программ и главное несколько Виртуальных машин (VMWare Fusion), использование которых для меня является самым критичным в моей работе на компьютере.

Подключив же Dell 3014, даже без работающих виртуальных машин видно притормаживание Mission Control ( в Lion 10.7.5 не очень сильно, в Yosemite 10.10.1 сильно).
При включение виртуальной машины даже одной - в Lion это VMWare Fusion 5.x, в Yosemite по понятным причинам VMWare 7.1.0, падение производительность 2D графики становяться просто катастрофическими!
Работать нормально даже при одной работающей виртульному машине с комфортом уже нельзя...

Dell я сдал назад в магазин, теперь вот начинаю понимать, что пожалуй единственное устройство, которое может удовлетворить мои требования все таки iMac 5K!
НО! Вопросы:
Речь далее о базовой модели с i5 3.4Ггц и 2Gb видео
1) Вытянет ли 2Gb графическая карта в iMac 5K мои задачи по виртуализации одновременно хотя бы 2-ух виртульных машин на базе VMWare Fusion 7.x (Windows 7-10). Так чтобы не было слайдшоу в Mission Control и т.п?
2) Базовая конфигурация с 1 Тб Fusion Drive, не будет ли он работать медленнее, чем мой системный SSD (300/220 чтение/запись).
Да я видел тесты FD, но мне не совсем понятно, что будет хранится на SSD, а что на HDD. Тут же падение производительности может быть просто критическим.
Взять с SSD не имею возможности, так как в провинцию ритейлеры завозят iMac 5K стоковые с FD :-(

3) В магазине я немного смог ознакомиться с качеством дисплея, вроде бы в розовое при низкой яркости не заваливается как всякие Dell/HP/NEC 30'
Тем не менее в магазине очень светло
---- Как у него с засветками на черном фоне?
---- Как у него с завалом цветов на низкой яркости? Это очень важно ибо в моей комнате я привык работать лишь с рассеивающим светом, настольной лампой накаливания 80-х годов :-)

P.S. Возможно мои требования слишком высоки, но все таки и 145 тысяч немалые деньги, чтобы терпеть тормоза Mission Control или завал в розовое...
Подскажите!!!! Наверняка некоторые его уже прикупили и смогут мне помочь!

P.P.S. Если все и сним плохо куплю на НГ себе наверное Mac Book Air 13 и iPhone 6 пока цены не подняли! Вместо моего iBook G3 и iPhone 4 ;)
паша кошляк [15.12.2014 00:06] :
и снова те же заблуждения…
Arthes [15.12.2014 00:48] :
Какие? Не уж то ли тут все сидят с "Лампочкой Джобса"? :-)
ogs [15.12.2014 01:11] :
Arthes Имхо, вы хотите iMac, потому, что он вам нравится. Вам нужно его купить и как можно скорее :)
Arthes [15.12.2014 01:58] :
Мне надо узнать тормозит ли он с виртуальными машинами, моя работа с ними связана
Doomd [15.12.2014 02:04] :
Неужели нет ни одного знакомого, которому можно доверить получение такого компьютера в городах куда есть доставка с офф магазина?
Я сам замкадышь, приходиться через маминых подруг в Москве организовывать доставку до Норильска.
Слышал, что премиум реселлеры имеют право таскать кастомы, обратитесь в ре;стор , думаю не откажут.
Что касается производительности минималки. Фьюжн никогда не заменит ссд в плане постоянной высокой скорости, на ссд храниться система, наиболее часто используемые программы и файлы, первоначальная запись как я могу понять происходит на ссд, далее, к примеру фильм с торрента, уходит на жд. При работе, например в фотошоп, текущий проект из-за частых обращений к нему, будет жить на ссд.
Что касается графики и лагов, то это зависит больше от процессора и памяти (в случае использования ссд или ФД количеством памяти можно пренебречь, т.к. своп быстро подгружается) и две запущены виртуалки уж точно не будут тупить даже на самой младшей модели.
Если интересны более точные результаты работы, то лучше сходить на http://forum.ixbt.com/?id=7, там владельцев ретина имак по более будет, сам же я получу свой в лучшем случае к новому году.
Neo [15.12.2014 07:50] :
Это слово женского рода. Вы, видимо, всё-таки замкадыш.

Любой авторизованный дилер может заказывать нестандартные конфигурации - см. каталог МакЦентра.

Так уж и не сравнится? Вы работали с Fusion Drive?
Arthes [15.12.2014 15:15] :
У нас в городе есть только что-то типа iStore/ATTO store которые просто дизайн Apple Store копируют.

-------------------
Я же говорил, что на MacPro с подключенным монитором 2560*1600 тормозит интерфейс, в частности Mission Control
Система стоит на SSD, памяти 32 Гб. Такие пирожки, поэтому и задумался перейти на комплексное новое решение.
паша кошляк [15.12.2014 18:53] :
все перчислять не стану, тем более разбирать…
но главное — вы выдаёте желаемое за действительное.
Tartuga [15.12.2014 19:57] :
паша кошляк
Спокойно, Ипполит.. Спокойно... ))
В Саратове все происходит... А у классиков сам помнишь... Нету там, где спросить... Пичаль...
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]