MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нелинейное движение курсора мыши
Страницы: [1] 2

Arix [11.01.2015 21:14] Нелинейное движение курсора мыши:
Курсор мыши движется очень нелинейно. То еле ползет, то улетает с экрана, если двинешь мышку чуть быстрее. При этом постоянно попадаешь в нижний правый угол, в результате все окна сворачиваются. Это как в Windows, если поставить галку "повышенная точность установки указателя". Но здесь я нигде такой настройки не нашел. Убавил на один пункт скорость указателя, вроде эффект стал меньше, но все равно чувствуется, что "что-то не то".
Можно это как-то изменить?
zombie [12.01.2015 10:41] :
По какой поверхности ездит мышка?
«Здесь» — это где?

Мышь какая: полевая или лабораторная? С хвостом или без?
Олег [12.01.2015 11:01] Re: Нелинейное движение курсора мыши:
Для начала-можно перезагрузить компьютер и убедиться, что на клавиатуре ничего не лежит и клавиши не залипли...
Arix [19.01.2015 20:07] :
"Здесь" - в Мак ОС. В отличие от Windows.
Мышь лабораторная. С хвостом (проводная). Ездит по деревянному столу. Дело не в поверхности - курсор не скачет и не дергается, движется ровно. Как бы это обяъснить? Скорость движения курсора по экрану не пропорциональна скорости движения самой мыши по столу. Допустим, я быстро перевёл курсор с левого на правый край экрана. При этом мышь переместилась по столу на 5 см. Теперь я медленно веду курсор по экрану от одного края к другому - мышь проезжает по столу 20 см! Кому-то это удобно, а мне - нет. И я хочу, чтобы для проведения курсора через весь экран мышь всегда перемещалась по столу на 5 (допустим) см, неважно, быстро или медленно я её двигаю.
Как я уже говорил, в Windows такое поведение курсора включается и выключается - опция "Повышенная точность установки указателя".
Уточнение: мышь не Apple'овская, комп мне достался без родной мыши. Но я подключал к нему две разных мыши, поведение курсора одинаковое (только скорость различается, может быть).
Oldman [19.01.2015 23:53] :
Забудьте это глупое выражение - у вас mac os. И мышь двигается в mac os логарифмически.
Либо забудьте, либо возвращайтесь.
ogs [20.01.2015 00:10] :
:) Apple лучше знает, как должна двигаться ваша мышь.

Arix Подобным образом вели себя когда-то мои MightyMouses (с хвостами) Помогало протирание контактов USB ластиком, а прозрачной призмы (на дне мыши, где лазер светится) спиртом.
Oldman [20.01.2015 02:35] :
И как помогает ластик против системных драйверов? В макоси устройства ввода (мышь, трекбол, тачпад) работают по одной логике: быстрее движение - бóльшее расстояние пробегает курсор.
ogs [20.01.2015 06:40] :
Oldman Про ластик - не знаю. Мне представлялось, будто на короткое время контакт разрывается, от чего курсор и улетает к краю окна. Ну и аналогично думал, что пыль-грязь лучику мешают отражаться, вот спиртом и протирал. Парадокс в том, что это помогало на какое-то время, но окончательно решилось с покупкой новой мыши. Имхо, раз новая мышь была такая же и нормально заработала, то драйверы тут ни при чем?
Oldman [20.01.2015 18:33] :
То есть Вы утверждаете, что сейчас вне зависимости от скорости движения мыши курсор на экране пробежит одно и то же расстояние, если мышь сдвинуть на одно расстояние?
ogs [20.01.2015 20:11] :
Oldman Нет. Но у меня и не было такой раздражающей "нелинейности" движения мыши, как у ТС. Было только то, что он назвал последним: "курсор улетает в угол"
Я так понимаю, вы считаете, что у ТС мышь работает нормально, только для него непривычно?
PS: Перечитал я всё с начала - вероятно так и есть, а у меня симптомы были иные, сорри :)
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]