MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook pro 2008 late.. Tuning
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Oldman [18.01.2015 22:19] :
Ваша (как и моя когда-то) полиграфия, равно как и всякие прочие Апертуры и Лайтрумы замечательно работали на C2D с теми самыми 4Gb RAM + 160Gb HDD. Что-то кардинально изменилось?

У меня на МВ471 late 2008 стоит какой-то дешевый hynix 2х4Гб и без каких-либо проблем с памятью за все эти годы. Повезло наверное.

10.10 (как впрочем и 10.9) by default лучше бегает при оперативке от 8Гб и/или SSD под загрузочным томом. Так почему не сделать, если хочется? Я на своего старичка решил ssd не городить, посчитал нерентабельным, но хозяин - барин.

Машина класса C2D для упомянутого - это Вы "слишком много кушать" ©
Steps [18.01.2015 22:26] :
Oldman
— Там не C2D
— Изменились версии, не все на свете Паши, тем более свитчеры.

Серёг, либо "хозяин барин", либо "хозяин безденежный". О чём я говорю с самого начала, выбрасывать деньги на ветер запретить никто не может, но толку не будет, а рентабельность даже не нулевая, а отрицательная.
Oldman [19.01.2015 08:28] :
Это с чего ты взял? :) В 2008 году другие процы не ставились в MBP.
Г...нописатели написали свежего продукта? Бывает. Но не все писатели так расстарались, что их свежее произведение не потянет машина 2008-го года. Еще раз повторюсь, у меня такая машинка используется женой довольно активно, причем это не вялое ковыряние в сафари и почте, ну и не textedit.
Безденежный хозяин и SSD - это немного разное.
Будет, Андрюш, будет. С точки зрения ускорения конкретной модели машинки будет, а уж на что это угробится: на новые фишки системы, на Фш версией повыше или еще на что - это уже дело хозяйское.
Олег [19.01.2015 09:02] :
У меня на MB470 late 2008 в стандартной заводской комплектации стоял именно hynix, так что ничего удивительного не вижу.
Однако, 1 планка 2 Гб для такого компьютера сейчас стоит более 2-х тысяч рублей (если хорошенько поискать).
Steps [19.01.2015 10:47] :
Из описания ТС

Вопросы, опять-таки, к ТС, он озвучил отсутствие денег, а не я.
С точки зрения ускорения старта и запуска приложений будет, я с этим разве спорю? То, что потратится на вздор я написал раз пять уже, наверное. Мы про рентабельность и осмысленность для дела, причём одновременно. Итак, повторю вводные:
— Денег очень мало
— Машина откровенно слабая
— SSD и память стоят (см.п. 1) существенных денег, практически сопоставимо с самой машиной
— ТС не озвучил ничего, кроме "хочу посмотреть на OS X", ergo будут рюшечки, бантики и прожорливое барахло типа 10.10, на что апгрейд и потратится. Из чего прямо следует, что ускорения в работе не будет — 10.10 сама замечательно справится с освоением новоприобретенных не за двадцать копеек ресурсов.
Oldman [19.01.2015 13:37] :
Ну и я не вижу. Это Степсу туда надо что-то дорогое.

Из описания ТС ничего не следует. Там противоречивая инфа, причем я скорее поверю в "модель 2008 года", чем в 2Ггц., просто потому, что первое проще запоминается. А в 2008 году не было МБП с Core Duo.

Комп ускорится относительно такого же, но без добавленной памяти и ssd? Ускорится, Андрюх, однозначно и безусловно. Остальное - философские рассуждения о смысле жизни. Всё, скучно. Форум и так давно напоминает стайку озлобленных на мир старичков. Жаль.
Steps [19.01.2015 13:42] :
Oldman
Мне не надо, с повседневными задачами и KVR справляется. А вот когда из-за KVRости вылетает в grayscreen вся система целиком это несколько напрягает.

Какая озлобленность, Серёг? Господь с тобой. Мы вообще не об ускорении как таковом. Старший МакПро будет ещё быстрее, и? Це-на vs результат. Только и всего. Что ты мне доказываешь, что SSD быстрее, чем древние IDE-5400-2mb что ли? Так я в курсе. Проспонсируй студента на терабайтный SSD и "родные" Кингстоны, он тебе спасибо скажет. Можно ещё Талгата подключить, он в курсе про нештатные объёмы памяти. В итоге по сравнению с такой же машиной бук ТС будет быстро стартовать и грузить приложения, я про это тоже какой уже раз говорю.

Ты не обижайся, но ты всё пытаешься обсудить сферический бук у сферического пользователя, а я тебе говорю про скучную реальность: дорого, в итоге нерентабельно, а из-за "ознакомительных" целей — бессмысленно. Только и всего. Про то, что стартовать машина будет с той же скоростью, что и без апгрейда я говорил? Где?
[Ответить]
[< Назад]