MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема шифрования в OS X Mavericks

[Ответить]
DNick [30.01.2015 15:34] Проблема шифрования в OS X Mavericks:
Ребята если кто знает помогите с решением проблемы. Собственно вот как обстоит дело: Когда покупал мак на нем стояла система Mountain Lion и диск соответственно был не разбит на раздела. Я конечно уже не помню делал я шифрование до того как разбил на разделы или после, но в итоге у меня был зашифрованный диск и сделалось все это без проблем. Затем обновился на OS X Mavericks ну соответственно диск зашифрован еще в Lion все отлично работало. После обновился на Yosemite, но в силу того что эта система начала тупить безбожно решил откатиться на Mavericks и вот! Создал загрузочную флешку с системой, когда вошел в режим выбора загрузочного диска при запуске то отформатировал диск Macintosh HD в формате Extended, установил с нуля систему. Когда захотел зашифровать диск заново через FileVault получается следующее: запускаем, создаю пароль, дополнительно прописываю вопросы для восстановления и когда нажимаю зашифровать то выдается сообщение типа "переформатируйте диск Macintosh HD". Я снова пробывал устанавливать систему с нуля но уже форматирование диска выбирал как зашифрованное т.е. мой диск изначально шифровался при установке проблема в том что система создает пароль для запуска этого самого зашифрованного диска. Меня это не устраивает потому что ранее я вводил только пароль администратора а теперь даже если я и отключу пароль администратора мне все равно будет выводиться окошко с паролем сразу после включения компьютера. P.S. У меня разбитый диск на следующие разделы: Macintosh HD, Data A, Data B, Music, Documents. Если кто то сталкивался помогите как сделать так чтобы системный диск шифровался в фоновом режиме и не запрашивал пароль при старте системы.
~RA~ [30.01.2015 15:44] :
Вас сложно понять. Попробуйте прочитать сами.
Зачем?
:)
DNick [30.01.2015 15:46] :
Мне удобно так работать когда у меня несколько дисков а системный диск отдельно, видимо привык еще с винды к этому.
DNick [30.01.2015 15:49] :
у меня такое подозрение что нужно удалить все разделы, поставить заново систему, установить шифрование а потом только снова создать требуемые разделы.
Eugens [30.01.2015 17:41] :
Теперь я знаю, что нужно делать, когда делать нечего - режь диск и шифруй данные! :devil:
DNick [30.01.2015 17:50] :
лучше бы путного что то по делу написал чем стебаться ))
[Ответить]