MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: IMac+АV ресивер+TV

[Ответить]
mer [31.01.2015 10:57] IMac+АV ресивер+TV:
Доброго дня!

Возникла проблема при подключении ресивера Denon X2100 через HDMI-кабель к компьютеру IMac - изображение на телевизоре начинает мигать (пропадать) каждые 7 секунд. Данная проблема возникает именно с MAC OS X , при переходе на Bootcamp Windows проблема исчезает.

В чем может быть причина и как ее устранить?
Neo [31.01.2015 11:34] :
Каким образом соединяете iMac и ресивер? Какое разрешение выставлено в OS X?
mer [31.01.2015 12:27] :
IMac переходник Griffin Mini DisplayPort to HDMI--- HDMI на ресивер Denon (в каждый вход(порт) пробовал ) ---- на телевизор Sony. Разрешение стоит 1080р (Imac) и также ресивер на телек 1080р (телек сам определяет разрешение). Частоту и разрешение менял на IMac все равно через 7 секунд идет мерцание телевизора. На Bootcamp Windows такого нет даже ноут с Windows 8 подключал все ок !
mer [31.01.2015 12:33] :
раньше был на прямую подключен imac - телик все хорошо было !!! купил ресивер и на тебе.((((
Oldman [31.01.2015 12:58] :
mer
А нафига гнать картинку через ресивер? Это мода нынче такая? Звук на ура гонится через mini toslink - toslink (оптику проще говоря), а картинка напрямую.
mer [31.01.2015 15:54] :
Чтобы более практично было-не куча проводов,а одно устройство. Если я хочу посмотреть фильм,а жена работает за компом с использованием наушников, то как нам быть?
Oldman [31.01.2015 20:54] :
mer,
ресивер увеличивает количество проводов. Всегда.
Либо находить компрмисс (семья все-таки), либо разводиться в силу нерешаемости проблемы. Потому как при одновременном запуске двух источников звука на компе на выходе будет либо звук активного приложения, либо микс. Вас такая каша на ресивер устроит? Ну и с видео проблемы будут.
mer [31.01.2015 21:58] :
Oldman,

когда IMac был подключен к телевизору напрямую без проблем один смотрел фильм, другой ролики на Ю-тубе. Со звуком и изображением все было в порядке. Сейчас решили добавить "нормального" звука и вот что получилось:(( Спасибо за предложенный вариант!
Oldman [31.01.2015 23:32] :
Хм. Поделитесь неизвестной мне информацией: как? Какие настройки в каких программах были задействованы?

ЗЫ. АВ-ресивер - это не нормальный звук, это многоканальная поделка, так и не превратившаяся во что-то приличное.
[Ответить]