MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ампутирован один двухъядерный процессор
Страницы: [1] 2 3 4

denisdvf [25.02.2015 18:03] ампутирован один двухъядерный процессор:
После кончины моего старого powermac g5 1.6Hgz(кстати я так и не понял пока причину. После запуска нет гонга и мигает диод три раза-плоха память, но ее менял несколько вариантов. В процессе попыток(штук 30) один раз было серое яблоко, а второй раз полноценный запуск. Все это было со старой памятью, новая ничего не давала.
Ну так вот, ввиду бессмысленных трат на память, решил купить сразу комп. Повелся на дешевизну и не обратил внимание на ответ хозяина, что один процессор ему убрали. Как я понимаю, у меня вот такой http://www.everymac.com/systems/apple/powermac_g5/specs/powermac_g5_quad_2.5.html
Теперь постоянно на плате горит красный светодиод, да и фиг с ним, но вот оказалось, что я не могу запустить любую другую мак ос(да, стоит максималка 10.5.8). Как я понимаю, после ампутации система была сконфигурирована под это. Т.е. я не могу с помощью клавиш или установочного диска войти в программу установки. Если меняю том запуска, на экран выдается какая то белиберда(для меня) видимо с кодами ошибок.
Хозяин, похоже, скрывается. Поэтому у меня два варианта-либо найти человека, который мне объяснит, что сделали с системой и как мне быть, или попробовать сделать копию своей системы и если она заработает, то иметь ее в качестве запасной. Но как я понимаю, надо делать копию вручную. К сожалению, поиском не нахожу такую инструкцию.
K.Rest [25.02.2015 18:55] :
...
denisdvf [25.02.2015 19:03] :
ресторе имедже, тайм машин. Просто может кто подскажет, стоит ли с ними ковыряться. Или просто скопировать все нужные папки на другой диск. Может, кто подскажет, какие именно папки. Систем, лайбрэри(самая тяжелая-132 Ггб) и т.д.
K.Rest [25.02.2015 19:09] :
Вариант "купить нормальный компьютер" не рассматривается?

Чтобы склонировать систему с одного диска на другой есть программы Carbon Copy Cloner или SuperDuper.
denisdvf [25.02.2015 19:16] :
Чтобы купить что то нужное, надо продать что то не нужное. Как я теперь продам? Так же, обманом? Спасибо за программы, но вопрос остается-скопируют ли они спецпроект?
K.Rest [25.02.2015 19:26] :
Не бывает таких спецпроектов. Есть малограмотный пользователь с одной стороны и хитрозадый продавец с другой. Скорее всего, в сообщениях об ошибке написано что-то, что проливает свет на ситуацию. Но вы считаете их белибердой и не обращаете на них внимания.

А PowerMac G5 в 2015 году место на свалке независимо от его работоспособности.

Купите себе мак мини года 2010-го (или новее) и работайте спокойно. И стоит копейки и производительнее этого гроба. Не на порядок, но существенно.
denisdvf [25.02.2015 19:30] :
Меня вполне для монтажа HD видео и интернета устраивал и мой 1.8 Ггц старичок. И вообще, люблю раритеты, и проблемы тоже. Мак мини от 10 тыщ.
А вообще то ввиду приближающегося кризиса и коллапса бессмысленно тратить деньги на гаджеты. Скоро нас ждет суровая борьба за выживание. А у меня в деревенском доме любой гроб с музыкой встанет без проблем.
Кстати, макбучок старый у меня тоже есть. Но старые добрые террабайтные жесткие диски мне милей. Можно конечно массив внешний сварганить. Но денег еще туда вливать....
K.Rest [25.02.2015 19:38] :
Не хочу такую траву, непозитивная она у вас.

Не притворяйтесь. Кроилово привело к попадалову. В стопитцотый раз. Вы недорого отделались. Зато впредь будете думать, прежде чем тратить деньги.
denisdvf [27.02.2015 10:15] :
Скопировал только папку Система на отдельный диск. Попробовал с нее перезапуститься. На этот раз не весь экран, а только половина в шифре.
ВВерху:
panic cpu 0 caller 0x002DE020 не могу найти драйвер для PowerMac 11,2

ну и дальше еще несколько строк про предыдущий запуск цпу 0, про кернелл.

Т.е. ему поменяли драйвер на один двухядерный процессор. А где они это могли засунуть, в какую папку. Почему не в Системе?
K.Rest [27.02.2015 10:35] :
Отличное знание матчасти. Продолжайте в том же духе.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]