MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как сделать, чтобы развёртывание окна на полный экран было не настолько полноэкранным? :)

[Ответить]
MacFun [07.03.2015 12:35] Как сделать, чтобы развёртывание окна на полный экран было не настолько полноэкранным? :):
Раньше (в 10.9) поведение было такое, что при нажатии на зелёную кнопку окно развёртывается на всё свободное пространство, сейчас же в 10.10 оно развёртывается так, что... ну вы понимаете, наверное, о чём я? :)

Оно становится поверх всего, чего только можно, при этом оно делает ещё это долго, перемещаться между окнами становится неудобно. Можно ли вернуть прежнее поведение стандартными средствами?
Tartuga [07.03.2015 12:55] :
Не понимаем.
MacFun [07.03.2015 13:13] :
Может это только у меня так... При нажатии на зелёную кнопку увеличения любого окна оно куда-то сдвигает все остальные окна, само становится поверх всех, убирая верхнюю панель и док. Когда обратно выходишь из полноэкранного режима, оно обратно запускает всю эту анимацию и возвращает окна в исходное положение. Хотелось бы, чтобы зелёная кнопка просто разворачивала окно внутри имеющейся рабочей области, не оверлея верхнюю строчку меню и док. Да и побыстрее заодно, чем то, что есть сейчас вместе с этой анимацией оверлея окна поверх всего.

Видимо это фича такая крутая от эппла, только вот практичность этой фичи оставляет желать лучшего.
svlasov [07.03.2015 13:31] :
Нажмите и удерживайте Alt при клике на зеленую кнопку.
MacFun [07.03.2015 14:52] :
Спасибо, работает! :) А нельзя ли обменять дефолтовое действие, чтобы аналогичный эффект был без задержки альта? :)
Zlyden [07.03.2015 16:55] :
О! Прикольно! :)

Я все удивлялся куда они в 10.10 дели полноэкранную кнопку из правого верхнего угла окна, а оказывается она теперь совмещена с "обычной зеленой" (и перещелкивается с плюсиком в зависимости от типа окна).

Пасибо за наводку!
MacFun [07.03.2015 17:52] :
Пожалуйста, конечно :)) А как убрать такое поведение по дефолту, вы не знаете?) Чтобы по дефолту было так, как сейчас с альтом, только без альта :)
svlasov [07.03.2015 20:17] :
Вот здесь: http://apple.stackexchange.com/questions/151734/how-to-change-the-default-behaviour-of-the-fullscreen-maximize-button есть обсуждение этой темы и предлагаются несколько утилит для решения проблемы.
[Ответить]