MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стал зависать Safari | Yosemite

[Ответить]
EsTaF [08.03.2015 12:07] Стал зависать Safari | Yosemite:
Safari 8.0.3 (10600.3.18)
os x 10.10
В отрезок окна времени, когда это началось, ничего не обновлялось. Из обновлений все стоит, что нужно.
Зависание может происходить на любом сайте. Поисковая страница Google итц. Переключаешься на другую вкладку, а там все в порядке.

Попробовал поотключать все дополнения - не то.
Чистка кеша/сброс Safari - не то.
Проверка прав доступа - не то.
В консоли никакой отладочной инфы в момент зависания. "Рядом" - то же.

Воснет не вся программа, а ее подпроцессы определенного окна. Если открыть окно принудительного завершения работы программ, То там можно увидеть некий веб-компонент, который типа не отвечает. Если его загасить, слетает весь safari.
Помогает перезагрузка OS, но до какого-то не понятного (события) момента времени.

Пытаюсь связать проблему с какими-либо событиями, но ничего такого. началось на ровном месте.

Идеально работает Firefox. Но с Firefox сейчас Google подлянки потенциально может устраивать (додаливает условия, что бы народ переходил на хром итц) и в самый неподходящий момент может что-нибудь, да не работать (мнение).
Firefox - это продукт, который не обеспечен финансово. Нет больших коммерческих проектов (реклама, создание других больших продуктов) То есть, потенциальный труп на таком рынке.

Собственно, встречался ли кто с похожей проблемой под safari?
alexx001 [08.03.2015 19:39] :
10.9.5, Safari 7.1.3 тоже самое. В основном проявляется на гугле и яндексе. Перестают работать ссылки, а затем и вообще страница зависает, не работает прокрутка и вклака не закрывается. При том на соседней вкладке продолжает все работать. Если несколько раз переключится туда-сюда, то можно закрыть зависшую вкладку.

Началось это относительно недавно. Грешу на вебконтент. Тем более недавно яндекс-почта висела, какие-то проблемы с серваками были.

ЗЫ. Вот пока писал, подвисло немного.
AzbukaIT [09.03.2015 18:59] :
EsTaF, Версия 8.0.3 (10600.3.18) - бывает подобное, решается закрытием проблемной вкладки. Но при этом этот же сайт можно открыть в соседней вкладке и там всё ок. В итоге если не закрыть проблемную вкладку, то зависнет в итоге весь сафари.
Проблема данная есть только у сафари.
[Ответить]