MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по сортировкам Finder'a

[Ответить]
WildMassacre [10.03.2015 20:59] Вопрос по сортировкам Finder'a:
Здравствуйте, я очень не хотел создавать на эту целую тему и всячески засорять форум, но другого выхода для себя я на нашел,поскольку поиск по форуму мне ничего не дал, гугл - тоже.
Мне очень нужна помощь, а таковую я могу получить только здесь, насколько я могу себе это представить)

Вопрос очень простой: как возможно сделать в Finder'e сортировку по типу Проводника Windows, а именно:
При выборе любой сортировки (по дате изменения, по алфавиту, размеру), чтобы Finder всегда сначала выдавал папки.

Возможно вопрос очень глупый, но сколько бы я не пытался гуглить или искать решения - я ничего не нашел. Может быть даже какую-нибудь службу сделать через automator? Вообще не имею представления, а мне такое сейчас прямо-таки критически нужно, поскольку оно прямо то, что нужно мне сейчас для работы.

Да, забыл добавить, что изменения InfoPlist.string (добавить пробел или тильду перед папкой) по пути:
~/System/Library/CoreServices/Finder.app/Contents/Resources/локализация - не есть то, что нужно, ибо оно работает только в том случае, если сортировка идет по типу.

Надеюсь на помощь, спасибо большое.
~RA~ [10.03.2015 21:17] :
Ваш вопрос содержит утверждение, что это возможно. Откуда такая уверенность?
Liis [10.03.2015 21:21] :
Xtrafinder?
Totalfinder?
Oldman [10.03.2015 21:31] :
WildMassacre
Можете назвать причину, по которой тип данных (каталог-файл) должен иметь приоритет при сортировке по имени?

Сортировка "как в Windows" доступна в Windows. Так что либо Вы ошиблись ОС, либо мыслями о наличии каких-то "странных возможностей".
WildMassacre [10.03.2015 21:58] :
Ваш вопрос содержит утверждение, что это возможно. Откуда такая уверенность?
Очень давно видел статью на хабре, если мне не изменяет память как раз про это, но сейчас я не могу её никак найти.
Выходит, что вряд ли существует такой способ?

Спасибо, да, я знал о Xtrafinder, там в общем-то есть как раз то, что нужно. Но я не могу поставить приложение такого типа на рабочий компьютер.. Хотелось бы узнать, есть ли возможно сделать это каким-то нативным способом.

Для меня так просто удобнее, мне приходится в ручную перебирать большие фолдеры, не вдаваясь в детали, скажем так, это бы действительно очень помогло.
Так и думал, что если я напишу "как в Windows" - ответ будет именно такой)
Вряд ли я ошибся с ОС, я разработчик приложения на iOS.
Жаль, если нет такой возможности.

Всем спасибо за ответы, насколько я понял, что неизвестно есть ли какой-то способ реализовать это в родном Finder'e?
WildMassacre [10.03.2015 22:17] :
В Xtrafinder тоже не могу найти такую функцию. (
_____
Прошу прощения, как Вы и я говорил выше, действительно: здесь есть именно то, что нужно. (Оно у них в общем-то, и стоит как фича #1), проглядел.

Но интересно всё же, есть ли способ без дополнительного ПО.
Oldman [11.03.2015 02:03] :
Это не причина.
Ну и? Вас не разочаровали.
И что?
Мне - нет.
Да известно все и давно.
Liis [11.03.2015 05:19] :
https://discussions.apple.com/thread/4938535?start=0&tstart=0 вероятно, уже видели эту статью?

И вот здесь про альтернативный Finder http://apple.stackexchange.com/questions/54759/how-do-you-get-mac-os-finder-to-group-folders-together-when-sorting
[Ответить]