MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Book Air 2014 как забэкапить?

[Ответить]
Arthes [14.03.2015 20:28] Mac Book Air 2014 как забэкапить?:
Имеется Mac Book Air 13 (2014), задача его забэкапить, желательно классическим способом, типа ССС.
Но как это сделать? В комплекте нет установочной флэшки, то есть простым способом поставить на USB диск Mavericks и загрузиться с него не получиться. Старого и доброго FW 400/800 нет и Target Mode которым я iBook бэкаплю не прокатет.
Как бы решить данную проблему элегантно?

P.S. Есть конечно вариант хакинтошный, развернуть скаченный установщик на флэшку и поставив OS X на USB HDD, затем с помощью CCC создать бэкап, но... Как то прямо не хочется использовать опыт хакинтошный для ноута за 79 штук. Это таки не правильно. :-(
С тайм машин способ мне кажется каким то не классическим... Или я не прав?
K.Rest [14.03.2015 20:30] :
Зачем такие сложности? ССС отлично умеет бэкапить тот раздел, с которого загружался компьютер.
Arthes [14.03.2015 20:40] :
Вы не шутите? Хмм для меня это открытие! Я думал что надо именно с другого грузится, уже лет 7 так делаю :-)
Neo [14.03.2015 20:59] :
:-)
overomera [15.03.2015 19:27] :
Вы не шутите? Хмм для меня это открытие! Я думал что надо именно с другого грузится, уже лет 7 так делаю :-)

+1, за час система разлетается на 2 внешних носителя с помощью ССС. Потом без проблемм с любого из них работает. Сейчас например сижу с SSD (забэкапленого ссс)по usb, ибо сдох шлейф сата)
[Ответить]