MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Система загружается только в безопасном режиме.

[Ответить]
AzbukaIT [17.03.2015 08:21] Система загружается только в безопасном режиме.:
Буквально некоторое время назад у меня были проблемы со штатным монитором на макбуке, который не выходил из сна (http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=854287). Очень странно, но в итоге эта проблема пропала (я делал откат системы, не помогало), но в итоге проблема устранилась.
Сейчас всё гораздо интереснее. После последнего обновления перестала грузиться система. Ноутбук загружается где-то на 1/3 прогресса и больше ничего не происходит. Система висит на загрузке часами. Но пару раз прогресс доходил до конца и появлялся перечеркнутый кружок.
Далее, если загружается в безопасном режиме, то система грузится. Можно почти комфортно работать, но при этом видны обновления экрана (в заметках, в сафари такого нет)

Что я делал дальше:
1) по совету NEO попробовал SSD (который я ставил в октябре того года) подключить через USB - не помогло
2) отключил 2й жесткий диск, который подключен через оптибей - не помогло
3) сделал откат системы на до Январских обновлений - не помогло
4) установил 10.10.2 (или 10.10.3 загружается с интернета?) на тот же SSD - не помогло. Т.е. чистая система также грузится на 1/3 прогресса и висит, безопасный режим работает
5) попытался удалить существующий раздел с установленной системой через дисковую утилиту (cmd+r), возникала ошибка отключения диска. В итоге все разделы получилось снести под Windows 8.1 на соседнем ноутбуке (снес и EFI). После сноса разделов, в дисковой утилите заново нормально стали создаваться и удаляться разделы.
6) восстановил систему из бэкапа на самую крайнюю запись (10.10.2 (14C109)) - не помогло
7) загружался с использованием cmd+S и cmd+V - зависает при загрузке. Фото ниже прилагаю.

Что дальше делать во всей этой ситуации - не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Подозреваю что дело в SSD, но под виндой (хоть особо не тестил - записал удалил пару фильмов) он работает.
[К сообщению приложены файлы: IMG_20150317_034510.jpg (196 кб), IMG_20150317_024115.jpg (193 кб)]
[Ответить]