MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adium постоянно разрывает соединение с сервером ICQ
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Neo [19.03.2015 14:22] Adium постоянно разрывает соединение с сервером ICQ:
Adium 1.5.10 в OS X 10.9.5 постоянно разрывает соединение с сервером ICQ и пытается снова соединиться с ошибкой в логах "Потеряно соединение с сервером: Connection reset by peer". Настройки сервера - по умолчанию (сделан новый набор настроек в соответствии с рекомендациями на www.adium.im). При этом штатное приложение от ICQ из Mac App Store работает нормально.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Решение есть?
Mad Daimond [20.03.2015 14:27] :
Такая же система и версия Адиума - полет нормальный. Настройки сервера login.icq.com порт 1409 .

Как вариант - может временная проблема со стороны icq?
Neo [20.03.2015 14:30] :
Такое впечатление, что только с моим номером ICQ такая беда. У коллег всё работает нормально. Началось внезапно несколько месяцев назад.
Liis [20.03.2015 18:58] :
Попробуйте откатиться на предыдущую версию Adium. Нынешняя - сильно глючная
Neo [20.03.2015 22:32] :
Пробовал. То же самое. Только что заведённая учётка ICQ работает нормально, в со старой техподдержка разбираться отказывается ("скачайте приложение с www.icq.com"). Видимо, придётся ждать новую версию Adium (которая, судя по всему, может и не появиться) или менять UIN.
zztatarin [20.03.2015 22:47] :
Есть подозрения, что AOL с кем-то поссорился...
Neo [20.03.2015 23:14] :
Со мной, видимо.
aTrop [22.03.2015 21:28] :
Помнится мне, что было у меня с Адиумом что-то похожее несколько лет назад. Тоже возникло ни с того, ни с сего, некоторое время продолжалась такая бяка (достало жутко), потом так же само по себе прекратилось. И по сию пору работает устойчиво - сейчас Adium 1.5.10 (тогда была, естественно, какая-то-то более ранняя версия), а вот настройки не менялись - login.icq.com, порт 5190. На двух машинах - на рабочем MacPro с 10.8.5 и домашнем iMac с 10.6.8. Кстати, эта бяка с постоянным отключением тогда творилась тоже на обоих машинах (правда, тогда на работе еще G5 был).

И тогда я, помнится, тут вопрос на эту тему задавал, но, увы, подсказать что-то путное никто не смог, не нашли ответа... А потом, как я и написал выше, оно само прекратилось.
Tartuga [22.03.2015 22:14] :
Neo
Леш, я вообще авторизоваться не могу. Исключили из партии, блин... ((
kartman_ [23.03.2015 15:59] :
Эти парни уже давно не виноваты, бесы из Мэйл ру все сломали. Крайне удивлен что продвинутые юзеры еще пользуются этим сервисом...
[Ответить]
[Вперед >]