MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как открыть UDP порт в Yosemite
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
vlh [01.04.2015 08:35] :
Вот эта запись мне совсем не понятна. Это выдает Вам провайдер 5.11.72.230, а это что --> 83.219.128.0?

Что значит Parallels? Если имеется ввиду виртуальная машина, то смотря как Вы настроили сеть на ней. Если бриджем, то пробрасывать порты нужно только на роутере, если NAT, и в настройках сети виртуальной машины.

Из Ваших всех постов так и не понятно, что Вы хотите, то Вы хотите открыть порт, то у Вас оказывается стоит виртуальная машина, теперь нужны еще порты. Так и не понятно что Вы хотите. Если у Вас просто игра и Вы подключаетесь к публичным сервирам, то ни чего открывать не нужно, как и с публичным IP так и с NAT. Если Вы у себя подняли сервер с игрой, то естественно открывать нужно много чего.
Поймите, из присутствующих тут на форуме ни кто у Вас не стоит за спиной и не смотрит через плечо в монитор, а гадать можно очень долго.

Ваш роутер с пробросом портов справится. Речь шла о том, что есть роутеры на которых можно смотреть как, какой и куда бегает трафик, что бы понять, что не так в сети. Но для этого надо в этом разбираться.

Опять не понятно, через роутер или на прямую? Если через роутер, то тогда роутер можно оставить в покое с пробросами, он работает. Если напрямую, то попробуйте через роутер.
~RA~ [01.04.2015 09:14] :
Parallels Preferences > Advanced > Network: Change Settings > Shared
white-nick [01.04.2015 12:58] :
Я в первом посте упомянул что запускаю через виртуальную машину. Итак по порядку:

Начальные условия: что нужно для игры

1. Виртуальная машина: Parallels Desktop 10. – Так как игра вышла только для Windows.
2. Сама игра: C&C Kane's Wrath (НЕ Сервер – просто захожу в игру онлайн и вижу список созданных игр).
3. Программа через которую надо запускать игру: Revora – Через нее, потому что официальный сервер GameSpy отключили.
4. Выход в интернет.

В чем проблемный вопрос

После того как вхожу в игру вижу список созданных игроками карт. Захожу в одну из игр. Вижу игроков, но не могу "дозвонится" до игроков. Постоянно идет вот такой значок:

http://cl.ly/image/141J3r441Z1q/cnc3ep1%202015-04-01%2012-22-36-95.png
Это превью, можно посмотреть весь скриншот. Там test_user это я и стоит успешный желтый индикатор, т.е. сам к себе подключился норм.

А вот с другими связи нет, хотя мы можем переписываться в чате.

Что я сделал, чтобы решить вопрос

Первым делом почитал: Common Issues & Solutions

Вот что там обнаружил:
Ага, значит, думаю, надо открыть порт 16000. Спросил здесь как это сделать.
Открыл порт – не помогло.

Далее у самих игроков спросил - один сказал надо сделть "Проброс Портов" для игры и для программки. Начал гуглить что за порты надо открыть для игры. Необходимы порты для игры нашел на официальном сайте издателя игры ЗДЕСЬ.

Как открыть такое огромное количесво портов (8088-65535)?

Примечание
- Иногда я могу подключится к некоторым игрокам, но это еденицы, к одному подключился к остальным нет – игра не запустится!
- Фаервол на маке выключен, на винде, в виртуальной машине, выключен.
white-nick [01.04.2015 13:13] :
Через роутер.
vlh [01.04.2015 18:50] :
Я так понимаю, что игра работала на чистой винде и без проброса порта 1600 на роутере? Думаю, что да, потому как уже писал, что для Вашей КЛИЕНТСКОЙ части игры не нужно ни чего пробрасывать. Теперь делайте выводы, что вся проблема в связи виртуалки и основной ОS, потому что, виртуалка это не "чистая" OS. Для того что бы понять что и где у Вас не проходит нужен дамп трафика. Устанавливайте Wireshark, запускайте игру и снимайте дамп, причем как на виртуалке та и на основной OS.
И Вы так и не ответили, как у Вас виртуалка получает интернет, бриджем или натом?
white-nick [01.04.2015 19:32] :
Бриджем. Т.к. в этом случае не надо перебрасывать порты на виртуалку.

Все заработало!

Сделал так:
Через бридж виртульной машине присваивается свой внутри-сетевой IP-адрес 10.0.1.8.
Поставил в настройке роутера галочку: Enable default host at: 10.0.1.8
http://cl.ly/image/3Z17272N1z08/Screen%20Shot%202015-04-01%20at%2017.24.50%20copy.jpg
И все стало норм! Не ясно почему, но так работает!

И почему все-таки так работает, а если убрать эту галку, то ни в какую?
vlh [01.04.2015 20:10] :
Правильно, для бриджа не надо.

А вот этими настройками Вы пробросили все порты через NAT на указанный IP. Почему так работает бридж в виртуальной машине это не ко мне вопрос. В роутерах, бридж по умолчанию пропускает все.
white-nick [01.04.2015 21:36] :
Всем спасибо! Приятно когда есть у кого спросить.
Добавлю только, что кроме порта 16000 я добавил порты указанные здесь.
[Ответить]
[< Назад]