MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Top Sites list в Safari

[Ответить]
Jaga [04.04.2015 10:21] Top Sites list в Safari:
Привет. В Safari по умолчанию есть некий список Top Sites. Большая часть ссылок в нем мне не нужна и я их удаляю. Но при очистке истории и данных сайтов список появляется вновь в первозданном виде. Как очистить список от мусора раз и навсегда? Подскажите пожалуйста.
Neo [04.04.2015 14:33] :
Закрепление веб-сайта в Top Sites Наведите курсор на миниатюру веб-сайта и нажмите появившийся значок с изображением булавки. Чтобы снять закрепление и позволить другим веб-сайтам занять это место, нажмите булавку еще раз.

https://support.apple.com/kb/PH19263?viewlocale=ru_RU&locale=en_US

Вы так делаете?
Jaga [04.04.2015 17:35] :
У меня на вкладке Top Sites никакие ссылки булавкой не закреплены. Я нажимаю на крестик и удаляю ненужные мне ссылки. Они, соответственно, из списка исчезают. Но, стоит мне только "очистить историю и данные сайтов", как удаленные ранее сайты вновь появляются на прежнем месте. Это касается сайтов, прописанных в Top Sites в Сафари по умолчанию (типа Twitter, Bing, Apple, iCloud и т.д.)
У меня стоит Yosemite 10.10.2 и самая последняя версия Сафари
Neo [04.04.2015 21:41] :
Ну так закрепите булавками те сайты, которые вам действительно нужны. Иначе в Top Sites будут появляться сайты, которые вы чаще всего посещаете (в этом, собственно, и назначение Top Sites), или сайты по умолчанию.
Jaga [05.04.2015 05:20] :
Ок. Закрепил. Не помогло. После "очистки истории и данных сайтов" ранее удаленные "сайты по умолчанию" опять вылезли. Закрепленные сайты, конечно, тоже остались, как и дОлжно.
Может в папке "библиотеки/safari" что-нибудь удалить или отредактировать?
Neo [05.04.2015 22:22] :
Прикрепите такое количество сайтов, чтобы было занято всё окно Safari.
Jaga [06.04.2015 02:38] :
:-D
[Ответить]