MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Где лежат картинки флагов языка
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Flag [09.04.2015 20:46] Где лежат картинки флагов языка:
OS X 10.9.5
Подскажите, как изменить картинки флагов в области индикаторов, которые меняются при переключении раскладки клавиатуры?
Спасибо
einherjer [09.04.2015 22:09] :
http://www.stihi.ru/pics/2013/05/07/1673.jpg
Flag [11.04.2015 11:33] :
einherjer, спасибо за открытку, она чудесная.
Приятно, когда на форуме так встречают новичков.
Возможно, я не скромно настойчив, но мне хотелось бы получить помощь по вопросу в первом посте.
Подскажите, пожалуйста.
Neo [11.04.2015 12:03] :
/System/Library/Keyboard Layouts/AppleKeyboardLayouts.bundle/Contents/Resources/AppleKeyboardLayouts-B.dat

/System/Library/Keyboard Layouts/AppleKeyboardLayouts.bundle/Contents/Resources/AppleKeyboardLayouts-L.dat
m_m [11.04.2015 17:25] :
Flag
Да ладно вам.
Ну а как можно встречать новичка у которого проблемы с этим :)
Врать не буду, столько лет сижу за маком, а никогда над этим не задумывался.
Очередное желание закалбасить системку новой прибамбасинкой :)
einherjer [11.04.2015 21:19] :
m_m
+100500. Именно это и имелось в виду.

В работе подобного рода "твики" и "улучшения" не помогают. Регулярно, номер за номером, выполняю рутинную работу по верстке и предпечатке журнала. И ни разу нужды не было за много лет систему улучшать.
fatalist [12.04.2015 10:42] :
einherjer,
А позволено мне будет задать вопрос? В вашей жизни ВСЁ замыкается только на работу? Вы не покупаете красивую одежду, не клеите в своей квартире красивые обои, да просто не выставляете в своём мобильнике звонок, приятный лично вам? И в машине у вас совсем нет никаких финтифлюшек и блестявок, даже ароматизатора. Да и в самом деле, зачем? Ведь
Ну хочется человеку, чтобы вот лично ему было красиво! Он же не лезет с модификациями системы, просто чуть меняет (пытается) внешнее оформление.
Вот объясните, почему над такими людьми надо обязательно постебаться? Чем они мешают и кому?
И ещё. Откуда такая уверенность, что вот этот конкретный человек заведомо глупее вас? И по глупости своей непременно всё вокруг сокрушит и перепортит, а потом непременно будет ныть и стонать?
Neo [12.04.2015 11:54] :
ТС именно что пытается модифицировать систему. Ни к чему хорошему это не приведёт.
fatalist [12.04.2015 12:16] :
Да ладно! Может, я чего не понимаю, но
Так в чём изменение СИСТЕМЫ? Просто пара-тройка картиночных файлов будет заменена на такие же файлы, но с другими картинками. Как это модифицирует систему?
Позволю себе напомнить, ок. трёх лет назад я так же менял системные звуки, по Вашей же подсказке, Neo. Ещё раз благодарю за подсказку, кстати. Ну и никаких проблем с системой - слопала другие файлы звуков "на ура". Так почему она (система) должна отказаться слопать другие файлы картинок?
При условии корректной и аккуратной замены и предварительного резервирования дефолтных файлов, разумеется.
Neo [12.04.2015 12:21] :
Всё, что находится в папке /System, не должно подвергаться изменениям со стороны пользователя. На этом держится стабильность ОС. Для экспериментов есть папки /Library и ~/Library.
[Ответить]
[Вперед >]