MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу поменять загрузочный диск

[Ответить]
Hinko [16.04.2015 14:02] Не могу поменять загрузочный диск:
Доброго времени суток, помогите пожалуйста с такой проблемой: в ходе установки windows через boot camp был выбран загрузочным томом cd-привод (как я понял), при перезапуске запустилась установка windwos, которая выбивает ошибку (нет нужных драйверов для продолжения установки), приходиться выключать ноутбук и включать по новой, диск загружается опять. При попытке войти в менеджер загрузки требует firmware password, у меня его нет, ноутбук был куплен с рук, я понятия не имел что он включен, ибо в первый раз столкнулся с этим за все время пользования. Не входит в recovery режим, зажимание клавиш cmd+r или shift не дает результата, single user тоже не работает. Подскажите, пожалуйста, способ, как поменять загрузочный диск в такой ситуации. Читал что еще можно обойти firmware password с помощью манипуляций с ram, но сам не пробовал, ибо все команды при загрузке кроме менеджера загрузки не работают, без спроса ram через cmd+alt+p+r не вижу смысла.
Neo [16.04.2015 14:04] :
Надо связаться с продавцом.
Hinko [16.04.2015 14:07] :
Надо связаться с продавцом.
Давно уже ноутбук куплен, телефон, к сожалению, потерялся.
C2H5OH [16.04.2015 14:09] :
Тогда - никак. Ноутбук, скорее всего ворованный, а ваше "кроилово" привело к "попадалову".
Hinko [16.04.2015 14:12] :
Сомневаюсь что краденый, отдавалось все с коробкой, инструкциями и гарантией.
Neo [16.04.2015 14:53] :
Какой модели компьютер?
Hinko [16.04.2015 14:57] :
Все, проблема решена, попробовал таки снять оперативную память и попытаться сбросить, помогло.
Надо было сначала проверить, а потом уже тему создавать, извините. :)
[Ответить]