MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как прикрепить фото в gmail?

[Ответить]
Алексей Айпадович [07.05.2015 22:55] Как прикрепить фото в gmail?:
Здравствуйте! Недавно купил себе первый ноут на mac os x и при всей радости от использования не совсем понимаю некоторый функционал. Вопрос в следующем: я прикрепляю фото к письму в браузере, но при этом мне доступна только малая часть хранящихся на компьютере фото. То есть если зайти в просмотр фото, то там есть альбомы: "все фотографии", "лица", "последний импорт". А когда я прикрепляю фото в gmail через браузер там далеко не все фотографии и не понятно куда лезть.

Помогите советом, на форуме не удалось отыскать этот вопрос. Благодарю!
Liis [08.05.2015 05:06] :
Через меню выбор вы видите не все фото, а только те, которые лежат отдельно в папках, остальные фотографии лежат в библиотеке программы фото. И названные вами альбомы - это тоже часть библиотеки

По хорошему, в браузере должна быть кнопка выбора медиатеки. Но могу ошибаться. В этом случае, вам нужно сначала из программы экспортировать фотку куда-нибудь, например на рабочий стол, а потом выбрать ее браузером.
invisible555 [08.05.2015 07:46] :
Я обычно из медиатеки перетаскиваю фотографию на рабочий стол и потом её можно спокойно прикрепить к письму.
Алексей Айпадович [08.05.2015 13:10] :
Ок, способ с предварительным переносом фото в другую папку, например рабочий стол, мне понятен. Но может быть кто-то знает прямой способ хранения и прикрепления фотографий в браузер?
Ведь какие-то фото доступны для прикрепления, по какому принципу программа дает доступ именно к ним?

П.с. Как называется папка в которой хранятся все фотографии и где она расположена? Может быть это будет решением проблемы.

Спасибо заранее!
Neo [08.05.2015 13:46] :
Простое перетаскивание из Фото в браузер не работает?
Алексей Айпадович [08.05.2015 14:26] :
Нет, к сожалению фото не перетягивается в окно браузера с новым письмом. Но во время попыток что-то удалось сделать с фото и теперь они отображаются в окне при прикреплении вложений.

Теперь новый вопрос: фотографии хранящиеся в iphoto и в "фотографиях" это файлы в разных местах? Мне как-то удалось перенести фотки из iphoto и они стали доступны для браузера.

П.с. Уважаю продукцию apple, но если айфон и айпад еще быстро осваиваешь, то с маком приходится учиться с нуля, срр за элементарные, вероятно, вопросы.
Алексей Айпадович [08.05.2015 14:40] :
Нашел не самый простой способ решения проблемы. Запускаем любую папку, в поисковой строке набираем pictures и в результатах поиска выбираем папку Изображения. Внутри найдется два ярлыка "Медиатека фото" и "Медиатека IPhoto". При клике на Iphoto выйдет окно с информацией "Ваша медиатека перенесена в программу "Фото"".
После этого все фотографии доступны для работы в браузере.

Повторно поинтересуюсь: фото и iphoto в маке это разные программы с разными файлами и возможностями? Если так, то как их синхронизировать или расшарить iphoto для работы в браузере?
Zlyden [08.05.2015 14:48] :
Да. Фото это замена для айФото (разработка айФото прекращена).
m_m [09.05.2015 13:06] :
Алексей Айпадович
Рад, что вы уважаете продукцию эппла.
Ну хоть тему переименуйте.
Ну так бы сразу и написали, что не смогли разобраться, что это разные проги. И не смогли разобраться, где они хранят данные. Это можно посмотреть и в настройках проги :)

А поскольку вся страна ждет от вас рассылок в гмейле с фотками, то требуется быстрое обучение.
А есть еще апертура и лайтрум. Но вам про них говорить не стоит, а то вы совсем запутаетесь.
[Ответить]