MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Черный экран и подсветка по бокам, монитор не показывает

[Ответить]
Наиль [01.06.2015 08:38] Черный экран и подсветка по бокам, монитор не показывает:
Macbook pro 13 retina 128 gb, при запуске черный экран и подсветка по бокам. Сам экран не запускаеться. Система как я понимаю тоже не запускаеться до конца, так как при закрытии крышки, подсветка не тухнет. При запуске издает звук старта системы, дальше включаеться подсветка по бокам и все, сам экран ничего не показывает.
Что самое интересное при подключении к внешнему дисплею все работает, но только при закрытой крышке, сам встроенный монитор не работает.
Пробовал использовать различные комбинации при запуске, ничего не помогло.
Падений ноутбука не было, ничем не заливал, перегревов тоже не было.

Кто сталкивался с таким диагнозом? Гарантия уже закончилась.
Neo [01.06.2015 09:05] :
Сброс SMC - тоже?
Наиль [01.06.2015 09:10] :
Пробовал тоже, не помогло.
Наверное сейчас поеду в сервисный центр к официалам.
Думаю, может со шлейфом проблемы, так как с внешним монитором работает отлично. Хотя кто его знает...

Мне просто интересно, были ли у кого нибудь подобные проблемы.
Наиль [01.06.2015 09:13] :
Кстати эта проблема у меня уже была месяц назад, но тогда после того как ноут полежал сутки, включился как нивчем не бывало. Но сейчас уже не хочет ни в какую.
Наиль [01.06.2015 09:18] :
Я профессиональный фотограф, снимаю архитектуру и городские пейзажи fotosmall.ru, часто ноут беру в поездки, но он обычно лежит в защищенном месте фото рюкзака. Собственно ноут приобретался, только для того, что бы скинуть инфу на внешние устройства и показать заказчикам картинки. Никаких игр на нем не гонял, систему не перенагружал. Ну разве что просмотр потокового видео в браузере, при котором иногда крутился вентилятор. В это время был небольшой нагрев задней крышки.
Мне интересно, сталкиваються с подобной проблемой владельцы подобных новых маков. Если да, тогда мне придеться отказаться от этой техники и поискать, что нибудь более надежное.
Наиль [01.06.2015 13:33] :
Сходил в сервис. Диагноз забит пылью необходима чистка. Вернули через час в рабочем состоянии, взяли за работу 3000 руб. наверное это дорого за такую работу. Да и фиг знает, что они там еще делали.
Eugens [01.06.2015 17:55] :
Как-то слишком много претензий…: экран не работает - плохо, нагрев задней крышки - плохо, в сервисе за трешник убрали пыль - тоже плохо, оскорбление сервиса подозрением на "что они там еще делали"… :s

Но рекламу сайта сделать в полужирном начертании не забыли.

Кажется кто-то слишком много себе позволяет в одной теме. :devil:
[Ответить]