MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Где лучше хранить документы? (на винчестере)
Страницы: [1] 2

[Ответить]
flakmonkey [04.06.2015 14:04] Где лучше хранить документы? (на винчестере):
Здравствуйте, вот перешел с винды на мак и сразу возник вопрос: где вы храните на диске свои документы? Поясню. На винде я храню документы в созданной мною папке в корне диска, а не в стандартной папке ".../Пользователи/Документы", потому что уже бывали случаи из-за каких-то глюков или сбоев или переустановок они пропадали, т. к. эта папка стандартная, хранится в папке с пользователем и если ее например забыть скопировать при переустановке винды, то все документы пропадут (не знаю как сейчас, но много лет назад было так и уже был такой опыт).

Я заметил, что на маке документы хранятся в папке "users/%username%/..."
Если я удалю пользователя или произведу еще какие-нибудь действия (пока не придумал, какие), не удалятся ли вместе с пользователем все документы (они же хранятся в папке пользователя)? Я хотел хранить документы как на винде - просто сделать в корне диска папку с документами, но мак при каждом действии просит ввести логин и пароль админа - это неудобно.
Где же лучше хранить доки, чтобы с ними никогда ничего не произошло? Я пока не разобрался в структуре папок и файлов на маке.
~RA~ [04.06.2015 14:10] :
/Users/Username/
Neo [04.06.2015 14:13] :
Свои документы нужно хранить только в пределах своей же домашней папки.

Если боитесь, что удалите свою собственную домашнюю папку (это мало кому из вновь прибывших удаётся, ибо знаний маловато), делайте резервные копии на внешнем диске.

https://support.apple.com/kb/PH18774?locale=ru_RU
Korwin [04.06.2015 14:44] :
Добавлю. Вообще любые папки и документы заводите в рамках своей домашней.
В корень и в другие места не рекомендуется ничего писать/создавать.

Включите TimeMachine - будет вам backup, включая и историю изменений ваших документов.
ogs [04.06.2015 15:03] :
flakmonkey В /Users/Username/ уже есть стандартная папка Documents, но там же сохраняют свои файлы некоторые программы. Поэтому, имхо, лучше создать в /Users/Username/ собственную папку, например "MyDocs", там будут храниться только ваши файлы.
Jove [04.06.2015 15:05] :
Особо емкие документы пишите сразу на внешний диск. Но сохранность внешнего диска тоже... типа... подвержена ;)
flakmonkey [04.06.2015 15:24] :
спасибо, про сохранность само собой, идеальных хранилищ нет
я сомневался именно по поводу этой домашней папки - думал, что если я например удалю пользователя, то все документы пропадут вместе с папкой этого самого пользователя
ну так кстати, что произойдет, если я удалю пользователя - его домашняя папка не удалится автоматически? Доки останутся?
Neo [04.06.2015 15:27] :
Каким образом вы собрались удалять пользователя?

https://support.apple.com/kb/PH13864?locale=ru_RU
C2H5OH [05.06.2015 22:10] :
всегда в корне создаю папку Work, если нет отдельного диска. никогда не храню на десктопе или в юзерской папке, особенно если комп рабочий, а не личный
Steps [05.06.2015 22:19] :
Плюсмного.
[Ответить]
[Вперед >]