MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RE: ----- Как подключить электрогитару к Мак мини? -----

[Ответить]
Jurash [12.01.2006 07:53] RE: ----- Как подключить электрогитару к Мак мини? -----:
Дело в том, что чувствительность микрофонного входа и "гитарной линии" (лучше названия не придумал) не совпадают. Если ты подключишь через iMic - получишь вялый бедный звук... Если уж говорить на чистоту - практически никто не записывает гитару напрямую - гитара включается в усилитель с кабинетом или в комбик, а звук снимается микрофоном (например Shure SM57 - один из лучших для этой цели) расположенным перед динамиком или на расстоянии от него. Просто гитарные усилители и динамики очень преобразовывают звук. Если дома - этого сделать обычно невозможно, и тогда пользуются т.н. direct box или спикосимуляторами - частотными преобразователями, которые могут имитировать изменения сигнала, вносимые разными типами динамиков.
Кстати - вот тебе вариант - один из самых недорогих: покупаешь китарный процессор - куча эффектов, имитация различных гитарных примочек и усилителей, и конечно спикосимулятор с выбором типа динамиков. На вторичном рынке (ну, например www.musicforums.ru) стоимость процессора от 1000 до 3000 руб (в среднем). Для начинающего - вариант на все 100! Тогда iMic тебе прекрасно подойдет.
Конечно, со временем понимаешь что у процессора звук не настоящий, а лишь похож на настоящий, но! цена/качество/возможности у процессоров очень хороши. Некоторые музыканты даже используют их на сцене - минимум возни с отстройкой звука.
В общем, удачного выбора! ;)

[Ответить]