MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Yosemite или га;но на лопате?

[Ответить]
kdg [21.06.2015 21:32] Yosemite или га;но на лопате?:
Всем доброго времени суток уважаемые пользователи.
Как и все добропорядочные любители апла во всех его проявлениях с готовностью простоял всю ночь в очередях российского апп стора в день выхода долгожданного yosemite (примерно пол года назад).
Сказать что я был разочарован - ничего не сказать! Про дизайн и прочее говорить не буду, на вкус и цвет как говорится.... Со временем начали возникать различного рода ошибки, которые я перечислю ниже
P.S. у меня MacBook Pro (с дисплеем Retina, 13 дюймов, середина 2014 г.)

Так вот, об ошибках:

1) Мак в режиме сна переодически перезагружается с громким звуком вне зависимости о того - на зарядке он стоит или нет, иногда ношу в рюкзаке и бывает слышу как он 2-3 раза за поездку (2-3 часа) перегружается.

2) Плохо выходит из режима сна, 1 раз из 4-5 открываний крышки приходится выводить мак из режима сна хард ресетом.
Кстати, по поводу 1 и 2 проблемы звонил в службу поддержки Российскую и там предлагали сделать кучу непонятных действий, вплоть до переустановки системы (поверх той что есть) и предложения на место яблока прилепить фотографию патриарха Кирилла. Ничего не помогло кстати!

3) Последняя проблема собственно после появления которой мой стул сгорел до тла. Мак начал жутко греться при использовании flash player'а . То есть - элементано смотрю трансляцию на твиче в 720 и выше качестве - вентиляторы начинают свистеть как двигатели боинга, который не проходил тех обслуживания со времен господина Горбачева.
Поставил программу TG Pro для мониторинга температуры система и оставил твитч включеным на 15 минут буквально (пруф ниже), проц разогрелся до 94 градусов! 94 карл!!! Неужели это столько жрет памяти? В добавок ко всему начал лагать сафари, незаметно конечно, но производительность упала и это тоже подливает маслица в огонь моего догорающего пукана.

P.S. Еще наблюдаются глюки системы при элементарной загрузке. К примеру запуск одновременно 2 файлов в Visual Paradigm (моделирование бизнес-процессов). Начинает глючить, магические действия типо просмотр всех запущенных окон или что-то в этом роде либо вообще не срабатывает, либо с глюками, будто я пользуюсь Pentium 2.

На фото стрим проработал в полном экране примерно 2 минуты и проц сразу же разогрелся до бешеных температур!!!1
Собственно я бы очень хотел услышать ваши комментарии на этот счет и возможно какие то дельные советы по поводу оптимизации, господа.
Заранее спасибо!
[К сообщению приложены файлы: (254 кб)]
Tartuga [22.06.2015 00:49] :
kdg
О как! Я практически уверен, что из форумчан никто и не стоял. Это у вас "чешется", а нам работать нужно.
Вы какого Господа имеете ввиду? И что в нем оптимизировать??
ogs [22.06.2015 00:54] Re: Yosemite или га;но на лопате?:
"Кучу непонятных действий" лучше перечислить во избежание бесконечных итераций:
1) и 2) - SMC сбрасывали?
https://support.apple.com/ru-ru/HT3964
3) Flash обновляли? итд.

Не кощунствуйте и имя Творца следует писать с заглавной буквы.
Ну или же запятую поставьте.
kdg [22.06.2015 01:23] :
smc сбрасывал, а господа в смысле люди добрые.
не перегибайте палку) 2 коммента и оба привязались к этому слову
Eugens [22.06.2015 03:57] :
А, теперь представляете, каково будет в настоящем аду?
Там не 94 будет. Там вам и господ Горбачева с Кириллом припомнят, и оптимизацию господа с низкопоклонство в очередях припомнят. И другое, о чем вы промолчали.
Zlyden [22.06.2015 08:25] :
1) У 10.11 "дизайн", кстати, более допиленный.

2) Если ошибки "начали возникать со временем", то это уже не система виновата (или -- не только она).
[Ответить]