MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не получается переустановить OS X.

[Ответить]
Romke [22.06.2015 18:52] Не получается переустановить OS X.:
Не могу переустановить OS X, когда ставлю загрузочную флешку жму на перезагрузку и использование флешки как загрузочный том, бук перезагружается и при появлении яблока начинает пищать (3 писка коротких, затем 5 секунд тишины и по новой), яблоко не пропадает с экрана.

Зашел в дисковую утилиту через команду CTRL+R, диск отформатировать не дает, пишет: "Не удается отключиться от диска", как я понимаю нужен загрузочный диск для этой процедуры... но диск получается бук видит, но систему с него брать не хочет.

Как быть?

Недавно при помощи этого-же загрузочного диска переставлял систему на своем втором MacBook Air никаких проблем не возникло.
Romke [22.06.2015 22:04] :
Это какой-то ужас... хоть кто нибудь может помочь?
Уже с обеда сижу и не могу ничего сделать, что только не пробовал уже.

В итоге сейчас взял на обычном ПК форматнул жесткий целиком, начисто...
Теперь в дисковой утилите тоже разрешает форматирование, разбивку на разделы и так далее.
При запуске теперь появляется глобус вместо яблока, просит пароль от WIfi, ввозим, ждем пока обновятся данные диска, затем запускается окно с выбором действий, где предложен вариант установить OS X Lion, соглашаюсь и пытаюсь установить, после ввода логина и пароля от iTunes пишет что на данный момент связь не доступна с файлом... а в остальном ничего не меняется.

То есть например Snowleopard или Mavericks с загрузочной флешки установить не дает, тупо пищит комп.

Это мрак полный, почему все так сложно?!
~RA~ [22.06.2015 22:11] :
У вас оперативная память не проходит тест.
Romke [22.06.2015 22:24] :
Тогда я в полном смятении, как ноут работал до то того как я решил переустановить систему? Причем еще и диагностику в сервисе прошел.
[Ответить]