MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Заблокирован диск, не могу отформатировать и переустановить систему.
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
dfcwhite [25.06.2015 10:42] Заблокирован диск, не могу отформатировать и переустановить систему.:
Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой:
В самой операционке начал установку беты версии Эл Капита, она повисла комп перезагрузился и включаться не хочет. Вхожу в режим восстановления, чтобы переустановить операционку, пишет мало место. Пытаюсь отформатировать жесткий диск пишет следующие:
Сбой шифрования тома
Произошел сбой при шифрования диска. Ошибка:
Не удалось отключить диск.

Вообщем не могу отключить диск даже вручную. Получается, что я не могу стереть его, а место переустановить ось нет, как быть?
dfcwhite [25.06.2015 11:00] :
Забыл написать, ставил на макбук про ретина 14 года.
Tartuga [25.06.2015 11:07] :
А что за шифрование?
Zlyden [25.06.2015 11:16] :
dfcwhite

Попробуйте загрузиться с внешнего диска или флешки (перед установкой беты вы же делали бэкап предыдущей системы?) и оттуда поэкспериментировать с дисковой утилитой и/или терминальной командой diskutil

ПС: Ан-нет смотри-ка Рекавери в каком-то виде у самого Эль Капитана-2 уже должен работать! См.:

https://developer.apple.com/library/prerelease/mac/releasenotes/General/rn-osx-10.11/index.html

Второй абзац:

dfcwhite [25.06.2015 12:26] :
Спасибо, то не прошли мимо!)

Да вот если бы я знал, сам диск я не шифровал, но комп был под паролем может это как-то взаимосвязано.

[quote="Zlyden"]

Бэкап не делал, сейчас жалею. Этот комп не основной и там ничего нет важного нет, поэтому порой эксперементирую с ним.

Качаю эль капитана, там видел рекавери файл им попробую.

С терминальной строкой я вы)

Есть возможность удалить файлы с диска в текущем состоянии системы? Через режим восстановления я могу зайти на диск, но удалить ничего не могу.
dfcwhite [25.06.2015 12:27] :
Вот фотки ошибок:
dropbox.com /photos/shared_space/qItBJpj4qLj80Zv
Zlyden [25.06.2015 12:48] :
dfcwhite

К сожалению, про диски шифрованием я вам ничего подсказать не могу...
~RA~ [25.06.2015 16:28] :
Загрузиться с внешнего носителя, разобрать CS, далее можно оперировать разделами в Дисковой утилите. Если нужно получить чистый диск, то после загрузки с внешнего носителя достаточно просто переразметить его.
dfcwhite [25.06.2015 19:24] :
Еще подскажи пожалуйста:
Чтобы загрузится с внешнего носителя мне нужна загрузочная флешка и жесткий диск, куда будет ставится система? Или первого хватит?

Разобрать CS, что именно разобрать?)
dfcwhite [25.06.2015 19:30] :
В том то и дело, что там нет никакого шифрования. Есть еще один скрин с ошибкой, где пишется, что диск занят программой, потому он не может его извлечь для форматирования.

Подскажи пожалуйста, вот у меня есть RecoveryHDUpdate в формате pkg, файл который прилагался к оси, как мне взаимодействовать с ним в программе восстановления?
[Ответить]
[Вперед >]