MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не запускается Mac Pro (early 2008)
Страницы: 1 2 [3]

Тойво [13.07.2015 00:11] :
Это Вы где прочитали?
Это не чудо.
это пункт номер один.
Но оказалось что проблема в ПАМЯТИ
STEPS был изначально прав

Окей то, что океем кончается ;-)
А как тогда с этим?
Кстати, полностью согласен, что проблема в памяти (симптомы об этом и говорят).
Но, вынести однозначный вердикт (заменить память) при сомнительном состоянии батарейки (2008 года рождения) я не решился.

Замечательно, что обошлось без выноса мамы в морг. ;-)

P.S. и перед тем, как выбросить "нерабочие" планки памяти в треш, потрите их контакты школьной резинкой...
Jove [13.07.2015 01:17] :
как уже замечено, он всегда прав, но, в данном случае, изначально прав был Мак. Он же сразу и кричал: Частое мигание лампочки -- проверьте память.
Тупка, друг Умки [13.07.2015 08:24] :
Ну имея 16 комбинаци из 6 планок по 2 Гб и 2-х по 1 гб надо быдо методично перебирать все 16 вариантов, а не шаманить - поэтому и результат такой. Кстати, мне помницца в Снежном барсе даже при неисправной планке памяти мак запускался - только в отчете о системе показывалась нерабочая планка. Я когда ставил всю память на мак с этим сталкивался - одна планка не работала - но мак не вырубала так жестко. Это как раз и смутило. Накосячил, а по сему продолжал вводить в заблуждение уважаемых форумчан,
(Посыпал голову пеплом.)

A Steps решился :)
Тупка, друг Умки [13.07.2015 08:37] :
[quote="Jove"]Цитата из руководства пользователя
Если индикатор статуса продолжает мигать, определите количество вспышек, чтобы выявить проблему:
 Одна короткая вспышка, сопровождаемая длинной паузой: отсутствует пригодная память.
 Три короткие вспышки, сопровождаемые длинной паузой: ошибка памяти.

К какому пункту относится постоянное мигание? :)
Тупка, друг Умки [13.07.2015 08:38] :
Давайте закроем тему! Спасибо всем за помощь.!!!
Jove [13.07.2015 10:55] :
главное -- все живы! а тема прикольная и поучительная :)
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]