MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Опять пыль под стеклом

dvplut [14.07.2015 13:48] Опять пыль под стеклом:
Здравствуйте!

У меня iMac 21.5 Later 2013, тонкий, ME086. В правом нижнем углу под стеклом появились небольшие разводы темноватого цвета. Похоже пыль. Я на этом маке менял по гарантии матрицу в декабре 2014 в Макцентр. У меня также в правом нижнем углу пятно было небольшое с той стороны стекла (видимо от сборщика) и разводы такие же пылевые слева и справа снизу. В принципе с этим можно было жить, но гарантия кончалась, решил заменить. Заменили стекло с матрицей, так как стекло отдельно не поставляется. Осмотрел его при получении - все идеально, чисто, никаких претензий. Сейчас полгода прошло, смотрю опять развод справа появился.
Это болезнь такая на них? С той стороны стекло не почистить, как быть то, опять матрицу менять, раз в полгода? Годовая гарантия кончилась. И полугодовая на деталь от Макцентр тоже.

Спасибо!
Twilight [15.07.2015 14:03] :
Это болезнь. А точнее, "особенность" модели. Стекло можете снять, но мыть его с обратно стороны - геморрой. Если и без стекла разводы видны, то это копоть на лампах. Нужно лезть дальше.
Neo [15.07.2015 14:06] :
Это вряд ли.
Twilight [15.07.2015 14:11] :
Уже нельзя стало? В старых моделях можно было... Сейчас я не в курсе...
Neo [15.07.2015 14:13] :
Сейчас стекло намертво приклеивается к матрице. Но пятна на экране по-прежнему возникают.
fatalist [15.07.2015 22:47] :
Не первый раз слышу. Да что же там за лампы такие? "Карасиновые", что ли?!
dvplut [17.07.2015 21:09] :
Спасибо за ответы.
Стекло действительно не снять, только с матрицей поставляется.
Одно расстройство. Первый мак, бешеные деньги платим, а оказывается что в нем не все идеально как первоначально рисуется. Скинуть его что ли.
[Тема закрыта модератором]