MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по доступу к папкам

[Ответить]
cd4m [15.07.2015 00:02] Вопрос по доступу к папкам:
Доброго времени суток! Собственно вопрос и ситуация: Есть МАС и обчный копм с виндой. Стоит сетевой HDD подключенный к сети. При создании на этом HDD (при подключении по сети) папки с МАСа, не могу под Виндой в эту папку ничего скопировать! Из нее - да, а в нее - не дает! Атрибут только чтение! Я пробовал эту папку скопировать на жесткий диск MACа и изменить доступ, получилось. Копирую обратно на внешний HDD после этих манипуляций и доступ из под винды появился. Но есть другая папка, созданная также из под MAC OX, которую я не могу скопировать на МАС т.к. оьна просто на просто большая! При подключении из под винды таже проблема! Нет доступа! Как изменить права доступа на Внешнем HDD чтобы из под винды с ней можно было бы работать? В свойствах этой папки нет возможности ничего менять. Написано только "У Вас есть индивидуальный доступ"
Заранее спасибо!
Oldman [15.07.2015 09:42] :
Создайте новую папку на сетевом ресурсе и укажите нужные права, перенесите в нее содержимое старой папки, права которой Вы не можете поменять.
После переноса в свойствах новой папки укажите Apply to enclosed items и подождите завершения процесса.
cd4m [15.07.2015 12:48] :
Спасибо что откликнулись! Но, к сожалению, не получается! Я создаю на сетевом HDD любую новую папку и не могу выставить на ней права доступа! Нет привычного окошка со списком пользователей и правами на них во вкладке "Свойства". Только та же надпись что я писал предже "У вас уникальный доступ"!
Oldman [15.07.2015 13:56] :
cd4m
Значит политики прав доступа определяются в настройках сетевого диска. это же NAS какой-нибудь под линуксой? Вот у него в настройках и колотите.
[Ответить]