MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Yosemite не загружается, рекавери не работает

[Ответить]
tarquin [05.08.2015 23:39] Yosemite не загружается, рекавери не работает:
Macbook pro 13 mid 2010. Стоит HDD и SSD (ссд поставлен на место привода DVD с помощью optibay). До этого ось стояла на жестком диске, ну и черт меня дернул поставить Yosemite на ССД с нуля. При переустановке отформатировал дисковой утилитой HDD и SSD, запустил установку yosemite, она скачалась с appstore без проблем, затем бук ребутнулся, появилась полоса загрузки, но ближе к середине все медленнее и медленнее, остановилась на половине и дальше не идет, в таком состоянии простояла часов 5, даже указатель мыши не появился. В итоге психанул и ребутнулся через кнопку питания, попробовал Recovery Mode - не запускается. Safe Mode не запускается. В общем, что бы я не нажимал при запуске - всегда появляется эта полоса загрузки, и всегда доходит до половины и встает. Гугл дает решения типа "Загрузился в безопасном режиме, отключил TRIM у SSD и стало все нормально". У меня это по понятным причинам не получается. Как лечить?
m_m [06.08.2015 00:31] :
Ну и ставили бы с нуля на ssd, hd 😓 зачем трогать?
Steps [06.08.2015 00:37] :
Делать на более другом © компьютере загрузочную флешку, что ещё-то?
tarquin [06.08.2015 04:56] :
а как потом с нее загрузиться? я подозреваю, что даже когда флешка будет вставлена, запуск с зажатым option приведет все к той же полосе загрузки, во всяком случае сейчас так. Или я неправильно вас понял и есть какой-то другой способ?
Neo [06.08.2015 06:23] :
Вот и проверьте.
~RA~ [06.08.2015 08:44] :
Чойта?
m_m [06.08.2015 11:05] :
Если подозреваете, то езжайте в сервисный центр. там за деньги все и сделают.
[Ответить]