MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление закладок в Chrome

[Ответить]
Falconet [11.08.2015 14:40] Восстановление закладок в Chrome:
Нечаянно удалил большую и нужную папку в закладках Хрома. Сразу же нажал Отмену, но не тут то было. Есть ли возможность восстановить? Они же не стерлись, а просто исключились из реестра?
Если восстановление невозможно, то:
На Мак-буке у меня есть копия, хоть и не полная, этой папки. Как ее перетащить в мой Ай-мак? (По сети они не соединены, могу использовать либо флешку, либо облако).
Спасибо
Neo [11.08.2015 17:16] :
Вот тут, вроде бы, Chrome хранит закладки:

~/Library/Application Support/Google/Chrome/Default/Bookmarks
Falconet [12.08.2015 01:23] :
Спасибо, нашел: ~/user/Library/ etc. Просмотрел этот файл в TextEdit (сам Хром его не открывает), понял, что это те самые закладки, что остались после удаления одной из папок. Файл bookmarks.bak полностью идентичен основному, так что удаленная информация нигде не сохранилась. У меня на другом жестком диске есть бэкап папки User, сделанный 1,5 года назад. Там я нашел старый файл закладок, заменил им теперешний, после чего запустил Хром и получил именно старые закладки! Но действительно старые - за полтора года там многое изменилось. В Макбуке у меня гораздо более свежая копия. Я хотел перенести ее , но.... в моей папке пользователя вообще нет библиотек! И в папках других пользователей (у нас макбук на двоих) тоже их нет! Соответственно нет и /Application Support/Google/ Chrome/Default/Bookmarks. Где же эти чертовы закладки? Они же у нас разные и каждый работает со своими.
Может, оська имеет значение? на АйМаке у меня 10.6.8 и там все нашлось и получилось; а на буке 10.8. Может, в 8-ке библиотеки как-то спрятаны, чтоб никто не лазил?
Neo [12.08.2015 06:21] :
У каждого пользователя есть своя папка Library, просто в системах OS X 10.7 и новее она скрыта.

https://support.apple.com/kb/PH11395
Falconet [13.08.2015 19:24] :
Спасибо, все в порядке!
nils7 [17.08.2015 17:25] :
заведите учетную запись на гугле или проще говоря сделайте себе почту на gmail.com

затем залогиньтесь в google Chrome с этой учетной записью, все ваши закладки, пароли от сайтов будут хранится в интернете на серверах google

после переустановки системы просто скачиваете google Chrome, логинитесь, и ваши закладки появятся автоматически
Falconet [17.08.2015 21:51] :
Спасибо! У меня есть аккаунт на гугле, но я не знал, что он хранит все закладки. А как их оттуда достать, если я не переустанавливаю гугл?
nils7 [18.08.2015 07:39] :
я же писал, что бы закладки там (в облаке гугла) хранились, нужно залогинится в google Chrome, если вы этого не делали, то там ничего и не сохранялось
[Ответить]