MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу удалить файлы из бокового меню

[Ответить]
Антоний [06.09.2015 15:47] Не могу удалить файлы из бокового меню:
В боковом меню Finder в разделе "папки" помимо стандартных папок бокового меню у меня лажеат ещё одна папка с файлами и один видео фаил. Когда-то случайно я их закинул в это боковое меню. Так они и лежали там без использования долгое время. Теперь, решив их удалить, столкнулся с проблемой - в меню нет команд для их удаления. Если нажать правой кнопкой мышки на любую из стандартных папок бокового меню - появляется стандартное меню со списком команд, в том числе и с командой "удалить из бокового меню". А у этих папки и файла при нажатии правой кнопкой мышки выскакивает только одна команда "открыть настройки бокового меню" (т.е. открыть общие настройки для всего раздела). Кроме как удалить, хотелось бы ещё открыть и посмотреть эту папку и фаил, но никакого отклика: не открыть, не перетащить, не удалить...
10.6.8
Steps [06.09.2015 16:09] :
Спасибо.
Антоний [09.09.2015 14:00] :
Хотите сказать, что не хватает вопроса? Он, собственно, о решении проблемы :) Т.е. как посмотреть и удалить файлы (с выше описанными особенностями) из бового меню?
Neo [09.09.2015 14:09] :
Перетаскивание за пределы окна с удержанием клавиши Command не помогает?
Антоний [09.09.2015 15:00] :
Да, видимо, это поможет: при перетаскивании с cmd рядом с курсором возникает значок облачка (наверно, перед стиранием). Но как бы мне сначала просмотреть эти файлы? А то удаляться потом безвозвратно...
Олег [09.09.2015 15:04] :
Издеваетесь? Слева лежат не файлы, а ярлыки от этих файлов. Кликаете на ярлык - открывается файл.
Антоний [09.09.2015 15:20] :
Я понимаю, но в том-то и дело, что эти объекты на "кликанье" мышкой не отзываются. Их и выделить невозможно.
Neo [09.09.2015 15:22] :
Если "объекты" не отзываются, скорее всего, их уже нет. В любом случае, удалив ярлык, вы не трогаете оригинал.
Антоний [09.09.2015 16:09] :
Ясно. Думал, что, может, тогда табличка выскакивает, типа "нет объектов для показа или т.п."... В общем, с cmd удалились. Тема решена, спасибо!
[Ответить]