MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Глючит bluetooth соединение с клавой и мышкой

[Ответить]
pestron [07.09.2015 10:12] Глючит bluetooth соединение с клавой и мышкой:
На iMac после обновления винта и новой ос стал глючить, утром сел работать, а у меня не подключена ни мышь, ни клава, подключил usb, попробовал найти заного - ничего не вышло, менял батарейки - не помогало. Удалил файл настроек блютуса, выключил и включил аймак, с горем пополам подключил мышку, клаву видит, но не цепляет, мышку тоже не мог сначала зацепить. Клава так и не связывается парой, вылетает ошибка создания пары.
Мышка работает. но периодчески разрывается связь, уровень зарядки батарей в норме.

В чем может быть дело? Старые аккумы? Но одновременно и мышь и клава не могли сесть. Может что-то мешает рядом работе блютуса? Что посоветуете?
Neo [07.09.2015 10:50] :
В контактах.
pestron [07.09.2015 10:54] :
У мышки вполне вероятно, попробую заметить момент отваливания. Но с клавиатурой, которая не подключается - это врятд ли.
pestron [24.09.2015 08:21] :
Помогите, пожалуйста, до сих пор эта проблема посещает.
Сегодня ночью выключали свет, утром включаю мак - не мышка, не клавиатура не подключены. Пытаюсь подключать - ничего не находит, батарейки заменил - одно и то же. Убрал все устройства электронные от мак, может помеха - не помогло. Затем вдруг подключилась мышка, создал пару (перед эти удалял пробовал). Клавиатуру уже минут 20 не могу подключить, в один момент, когда вытаскивал батарейки и вставлял, он появилась, после нажатия кнопки создать, соединение, видимо, пропало, поэтому вылезла ошибька соединения. Теперь снова пытаюсь, что бы хотя бы появилась, мышка работает после подключения.

Такое уже не первый раз, все обрывает единовременно и потом мучаюсь с подключением, когда вдруг в один прекрасный момент подключается мышка - всегда первой, замет удается подключитб клавиатуру.

Дело не в контактах, не в батарейках, не в помехах.
pestron [24.09.2015 08:25] :
Делаю такую процедуру - отключаю вайфай, включаю его снова, пропадает строка с клавиатурой, вынимаю/вставляю батарейки, нажимаю кнопку включения клавиатур - появляется в поиске клава, жму создать пару - пары нет, ошибка соединения.
pestron [24.09.2015 08:34] :
Я нашел решение проблемы
https://discussions.apple.com/thread/5064136

В общем нужно вставить и вытащить батарейки и нажать кнопку включения, не отпускать ее до тех пор, пока не введете код калибровки клавиатуры и все будет ок! Похоже эта проблема в старых маках, 2009 года модель.
[Ответить]