MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Неправильно работает синхронизация времени
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Arix [10.09.2015 23:05] Неправильно работает синхронизация времени:
Если я в настройках даты и времени выбираю свой часовой пояс (Москва - Россия или Волгоград - Россия) и включаю синхронизацию времени, оно сразу перескакивает на час вперёд. Поэтому приходится выбирать предыдущий часовой пояс - Киев - Украина. Пробовал выбирать разные серверы времени, их всего три, - не помогает. И так на всех Маках, какие у меня есть (они более старые, чем этот, который у меня в подписи). В Windows же с этим всё нормально. Как это вылечить?
ogs [10.09.2015 23:22] :
Arix Если вам не нравится "Киев - Украина", выберите "Могадишо - Сомали", разницы - никакой. И "забейте" на это.
~RA~ [11.09.2015 08:17] :
Обновлять часовые пояса.
ogs [11.09.2015 09:14] :
Полагаю, что Apple не осведомлена о том, что постоянное летнее время, введённое при Медведеве, у нас снова отменили.
Neo [11.09.2015 09:24] :
Apple об этом знает, поскольку в iOS 8, OS X 10.9 и OS X 10.10 всё работает как надо. Просто лень выпускать крошечные обновления для старых систем.
Arix [11.09.2015 11:03] :
Да дело не в политике. :) Щелкнул по карте, выдало Киев... На другом компе выдало Хельсинки.
Непонятно, почему это так жестко зашито в систему и пользователю не дают возможности самому это настроить? Чтоб исправить, надо ставить обновления, которых может и не быть. В винде хоть есть галка "Автоматический переход на летнее и зимнее время". В линуксах раньше можно было корректировать синхронизацию времени, выставлять плюс/минус, если работало неправильно. Сейчас это убрали.
Кстати, может можно прописать российский сервер синхронизации времени?
-
p.s. Извините за опечатки, пишу со смрадфона, по букам не попадаю. :)
ogs [11.09.2015 11:58] :
"Мне нравится ход ваших мыслей" (с), но никакой политики и нет, у меня самого установлено "Mogadishu - Somalia" :) Я не понимаю, зачем тратить на это время, ведь выбор этого названия ни на что не влияет и нигде не отображается, кроме как в пульте Date&Time.
Neo [11.09.2015 12:03] :
Для работы iMessage, например, выбор правильного часового пояса имеет значение.
~RA~ [11.09.2015 12:14] :
Не имеет смысла, вам данные о часовых поясах менять нужно.
http://www.iana.org/time-zones
ogs [11.09.2015 16:41] :
Спасибо за информацию, я не пользуюсь и не знал. Но у ТС 10.5.8, поэтому ему всё равно не пригодится.
[Ответить]
[Вперед >]