MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook pro какие процессы в Мониторинге системы можно отключить?

[Ответить]
ryba88 [19.09.2015 22:17] macbook pro какие процессы в Мониторинге системы можно отключить?:
уже 2 дня ужасно жужжит ноут. зарядка за 2 часа садится. зашла в Мониторинг системы... там куча процессов не от root и нет от "пользователя" .... это шпионство или что????? самое большое значение ЦП% было у "WindowServer". я его принудительно отключила.... потом экран на секунду стал черно белым и произошла перезагрузка. но жужжать перестал. что может повлечь за собой такое принудительное отключение? и что еще можно отключить??/ вот фото со списком пользователь не root...

ЕЩЕ один маленький вопрос: на рабочий стол лучше выводить псевдонимы папок с фотками (а хранить в Изображениях) или это не принципиально для mac? как сильно папки на рабочем столе грузят ноут?
[К сообщению приложены файлы: (40 кб)]
ogs [19.09.2015 23:19] Re: macbook pro какие процессы в Мониторинге системы можно отключить?:
WindowServer отвечает за прорисовку всего, что вы видите на экране. Имхо, лучше не трогать то, о чём не знаешь, а то будет плохо :)

Ну и
Цитата: "Но главная проблема (для меня) с WindowServer заключается в большом количестве памяти, отъедаемом процессом - иногда поднимается до 200 мегов и больше. Чистить и еще раз чистить рабочий стол от всякого временного хлама" :)
Neo [20.09.2015 11:34] :
Ничего не надо отключать. "Мониторинг системы" предназначен главным образом не для отключения процессов, а для выявления задач, которые нагружают процессор/память.

Сильно: каждая папка/файл на рабочем столе обрабатываются Finder'ом как открытое окно.
[Ответить]