MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Раздел диска
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Olga_OS [23.09.2015 02:16] Раздел диска:
История такая: пыталась сделать загрузочную флешку для установки windows на свой Mac, но после раздела диска в "дисковой утилите" для винды, вся моя операция потерпела фиаско. В итоге удалила то, что насоздавала, то бишь раздел "BOOTCAMP",и в итоге данный раздел абсолютно пустой и 40 Гб просто висят в воздухе. Как обратно присобачить их к основному разделу? Прикрепляю скрин( на всякий)
[К сообщению приложены файлы: image.jpg (111 кб)]
nils7 [23.09.2015 06:18] :
нужно потянуть за угол вниз, как на картинке, у диска macintosh hd

http://s018.radikal.ru/i504/1509/b7/e9ffba439c1d.png

если сразу не получится, то пофиксите ваш диск, инструкция здесь https://discussions.apple.com/thread/6604890?start=0&tstart=0
Olga_OS [23.09.2015 16:48] :
nils7
а это как-то повлияет на содержание диска? Система останется на месте?
Olga_OS [23.09.2015 16:51] :
nils7
Забыла сказать, первый способ не для меня. Ибо тут не все так просто, уголок отсутствует. Я про второй
ogs [23.09.2015 17:42] :
Backup раздела с системой и вашими данными обязательно сделайте. С помощью программы типа Carbon Copy Cloner. Потом сделаете один раздел и зальёте из ССС свою систему "как была"
nils7 [23.09.2015 21:22] :
не повлияет

после того как пофиксите, уголок появится
Olga_OS [23.09.2015 22:39] :
nils7
Прошу прощение за, возможно, глупые вопросы,но... Поправьте, если не права: Сначала я делаю backup раздела с системой. Вопрос: Я его могу сделать на свой SSD? Его резать и тд не надо будет? У меня его объем 1 Тб. После того, как я сделала backup,по идее нот перезагрузится? или дальше я делаю все также как в этой ссылке https://discussions.apple.com/thread/6604890?start=0&tstart=0. А дальше? Мак перезапустится....а потом?
Прошу, по возможности, объяснить " на пальцах" )
nils7 [23.09.2015 23:21] :
бэкап конечно важен, но делать его все таки лучше на другой диск иначе теряется вся сущность, сами подумайте вы сделали бэкап диска на этот же диск, диск вышел из строя и где же окажется ваш бэкап в таком случае?

но вообще можно обойтись и без бэкапа, инструкция написана в статье по ссылке, которую вы скорее не читали раз задаете вопросы

http://s017.radikal.ru/i430/1509/f9/e0c3124ba541.png

после проделанных манипуляций нужно перезагрузить компьютер
Wpestw [30.11.2015 23:22] :
Доброй ночи уважаемые форумчане! Первый раз столкнулся с переустановкой os x. Ни где не могу найти ответа на простой вопрос. Ситуация на примере windows и os x.

Windows:
Когда я хотел переставить с нуля винду на обычном компе, я делил жесткий диск на 2 раздела C и D. Винда стоит на диске C, а на диск D я сохраняю все личные файлы, музыку, фильмы, мои документы и прочее. При переустановке винды, захожу в Dos и форматирую диск C - он чистый, в то время как на диске D все файлы в том числе и сам раздел в целостности и сохранности. Потом ставлю винду на чистый раздел С и получается и винда новая и все файлы на месте.

В OS X у меня такая ситуация: есть несколько разделов.
Macintosh HD (файловая система MacOS Extended (журнальный) - стоит OS X Mavericks
Mystorage (файловая система MacOS Extended (журнальный) ) - создал сам, там все файлы кроме os и установленных программ.
Winstorage (файловая система ExFat) - создал сам, для обмена файлами с виндой (копировать и удалять)
Untitled (файловая система NTFS) стоит винда чере bootcamp.

Хочу снести установленный OS X Mavericks, тк с каждым днем глючит не реально, и поставить или его же или что нибудь поновее на чистый раздел.
Вопрос: если я загружусь через cmnd+r, потом отфарматирую раздел Macintosh HD на который хочу ставить новую ос, удаляться ли у меня все остальные разделы или так же остануться как на обычном компе при переустановке windows?

Не знаю почему, но все пишут что надо делать бэкап на внешний диск. С одной стороны понятна логика. Но с другой, у apple часто летят жесткие диски?! На простом компе работал и не думал об этом... Почему все пишут бэкап делать перед каждым действием на mac? Это паранойя или качество железа и системы такое г?:)

Внешнего жесткого диска или большой флешки нету для бэкапа через time machine, по этому этот способ интересует. Буду очень признателен за помощь.
~RA~ [01.12.2015 07:51] :
Нет.
[Ответить]
[Вперед >]