MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ВайФай ломается, какого вызвать мастера чтобы чинил вайфай? Я вайфай поставил чтобы нервничать?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
plekhanov26 [28.09.2015 11:09] ВайФай ломается, какого вызвать мастера чтобы чинил вайфай? Я вайфай поставил чтобы нервничать?:
Всем привет!
Такая фигня. Работает интернет, работает. Потом пропадает. Приходится отключать wi-fi через значок вверху в трее, и снова подключать. И все круто.

С айфона такого нет. С айпеда такого нет. Звонил в техподдержку провайдера - говорят, что я должен купить именно их роутер дир400, хотя у меня вполне рабочий дир400 свой.

Может проблема в маке?

Аппарат: macbook air 2011 года, OS 10.9.5

название темы конечно - шуточка. Мастер не нужен. Просто подумал, может кто сталкивался с подобным?

upd: Да, забыл добавить - долгое время все в порядке. Потом где-то в течение часов 1-4 вот такая лажа. Потом (ничего не меняется в жизни) опять все круто.

Иногда на это влияет "всунуть-вынуть" питание роутера из розетки.
~RA~ [28.09.2015 11:11] :
Может. А может и в связке комп-роутер.
plekhanov26 [28.09.2015 11:14] :
Да, забыл добавить - долгое время все в порядке. Потом где-то в течение часов 1-4 вот такая лажа. Потом (ничего не меняется в жизни) опять все круто.

Иногда на это влияет "всунуть-вынуть" питание роутера из розетки.
~RA~ [28.09.2015 11:37] :
Тогда звёзды.
Steps [28.09.2015 11:46] :
~RA~
Эти упыри (которые провайдеры) вполне себе пишут модифицированные прошивки. Т.е., ни Мак, ни роутер ни при чём, они нормальные. У меня какой-то из предыдущих так работал, не вспомню, какой.

plekhanov26
Вам не к нам, вам на форум прова. Наверняка ветка про кастомные прошивки есть. Или на обсуждении прова… В общем, проблема именно там.
Олег [28.09.2015 12:37] :
Возможно, что шалит Ваш роутер. Вам лучше во время "Потом где-то в течение часов 1-4 вот такая лажа" подключить компьютер по кабелю и проверить, есть ли там такие проблемы. Если нет - то узнать у соседей, не включали ли они в это время свой роутер, который шибко мешает нормально работать вашему... В конечном итоге проблема будет определена.
~RA~ [28.09.2015 12:42] :
После пропадания интернета локальная сеть доступна?
Liis [28.09.2015 15:59] :
А в какой-то версии OS X же была подобная проблема, не в 10.9 ли случайно?

Еще может роутер дохнуть, или блок питания этого роутера.

Нужно проверить, в момент лажи идет ли пинг до роутера, открывается ли веб морда. Это исключит проблему wifi и укажет на проблему в связке пров-роутер.

Если нет, и веб морда недоступна, то тогда можно как вариант начать с выбора оптимального канала связи (в нете много статей на эту тему).
plekhanov26 [28.09.2015 17:09] :
стационарного компа нет вообще. только макбук

и когда лагает вайфай на маке "в течение 1-4 часов" - на айпеде и айфоне и самсунг гэлэкси все крутотенюшка. Круторуни просто!
Liis [28.09.2015 19:07] :
plekhanov26

Тогда просканируйте сеть на рекомендованный канал
И поставьте все последние обновления на mac.

Еще можно удалить на mac вашу сеть и настроить заново
И как еще вариант - изменить настройки безопасности беспроводной сети, например сменив вариант шифрования.
[Ответить]
[Вперед >]