MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Safari выдаёт сообщение при закрытии вкладки с Яндексом

[Ответить]
Arix [10.10.2015 23:29] Safari выдаёт сообщение при закрытии вкладки с Яндексом:
Когда я хочу закрыть вкладку, на которой открыт Яндекс, вылезает сообщение: "Вы ввели текст на «... — Яндекс: нашлось 646 тыс. ответов». Если закрыть вкладку, то Ваши изменения будут утеряны. Хотите закрыть вкладку в любом случае?". Если я хочу закрыть Safari, а в нём имеется открытая вкладка с Яндексом, он перекидывает меня на эту вкладку и опять выдаёт это сообщение. Если открыто несколько вкладок с Яндексом, то он может таким образом провести меня по всем этим вкладкам. Естественно, это раздражает. Можно ли это как-то убрать, чтобы это сообщение не появлялось? Тем более, я всё равно не понимаю, чего он от меня хочет. Какие изменения?
Steps [10.10.2015 23:33] :
Можно никогда не открывать никаких вкладок с Яндексом, например.
Arix [10.10.2015 23:38] :
Если у вас нету тёти...
Ну да, можно так же никогда не запускать Сафари, не загружать Mac OS, не включать Мак и вообще не связываться с компьютерами. Поможет, наверное.
Это же не серьёзно. Тем более, это сообщение может вылезать и на других сайтах, том же Гугле, просто я ещё не сталкивался.
Steps [11.10.2015 00:40] :
Почему? Я вот как-то живу с МакОС, Сафари, Хромом для Меги, и без Яндекса. И счастлив этим. Правда, других поводов для щастя нет, но тут Яндекс нипричом™.
C2H5OH [11.10.2015 12:50] :
Arix
Смотрите установленные плагины, закрывает без уведомлений по-умолчанию.
Arix [11.10.2015 13:02] :
Ну, вам Яндекс не нужен, а мне нужен. Кстати, вы меня правильно понимаете? Речь идёт о сайте "Яндекс" - yandex.ru, открываемом в Сафари, а не о Яндекс-браузере.
Короче, дело обстоит так:
Если открыть в Сафари новую вкладку, в ней открыть Яндекс, ввести поисковый запрос, получить результаты и потом закрыть эту вкладку или браузер целиком - сообщения не будет. А если в этой уже открытой вкладке ввести новый поисковый запрос, то при её закрытии это сообщение и вылезает. Наверное, эти "изменения" и имеются в виду. Сколько уже пользовался Сафари, открывал в нём Яндекс, вводил поисковые запросы много раз, но что-то раньше я такого не замечал. Ну и что, что введенный поисковый запрос будет потерян? Фиг бы с ним.
[Ответить]