MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Зависания и апгрейд
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Greg_Moor [19.10.2015 22:16] Зависания и апгрейд:
Всем привет!
Короче говоря история такая: Book PRO - начало 2011, 15 д.
Покупал новый. Потом решил увеличить DDR с 4гб до 8гб. Сам не полез менять, отдал в сервис. И начал он через какое то время зависать страшно. Ну зависать и перезагружаться. Где то вычитал, что это бывает из-за неоригинально оперативки. Что в принципе похоже на правду, т.к. максимум это проявляется сейчас при работе с 3D Max в Parallels. Но частенько зависает и просто на ровном месте.

Что делал:
1. Чистил (неоднократно)
2. Форматировал раза 4 уже за год.
3. Пробовал "Клинеры" и пр.
4. Отключал Spotlight (да, реально такое вычитал)

Можно ли от этого избавиться, программно?
Поможет ли замена DDR, и какую нужно брать? Что бы не повторилась история?

Просто хочу брать SSD на 2тб, и не хотелось бы выкидывать деньги, зная что проблема останется.

Посоветуйте плиз, что нибудь...
Просто боюсь его уже в эмоциях раз#%#$бать, особенно когда проект делаешь, и тут на тебе)))
Steps [19.10.2015 22:46] :
У меня 5 лет работает с кривой паматью, это как повезёт. Покупать например тут, не вопрос вообще. Дорого, но память хорошая. Другое дело, что вопрос может быть не в ней, особенно после "клинеров".

Систему начисто переставьте для начала.
Greg_Moor [19.10.2015 23:37] :
Делал уже, даже хард менял, недавно))) (без копирования)
Steps [19.10.2015 23:55] :
Тогда ищите в сети ASD и смотрите, что оно скажет. Apple Service Diagnostic Tool. Диск такой специальный.

Если денег богато, то в НОРМАЛЬНЫЙ, сиречь, сертифицированный сервис.
Greg_Moor [20.10.2015 00:22] :
А через AHT данных нужных не получится? Т.е. ASD на сколько я знаю это сторонняя софтина?
Steps [20.10.2015 00:53] :
— Кто такой АНТ?
— ASD-то сторонний?
Greg_Moor [20.10.2015 01:16] :
ASD - Apple Hardware Test (запускается клавишой "D" при перезагрузке. если не ошибаюсь )
ASD - Apple Service Diagnostic Tool - Вроде ж отдельно качается. Ну я так думал. Я не про то (сторонний) что, не Apple, а что качать надо.

Ну в любом случае, я в таком отчаяние уже, что буду и то и другое пробовать))
Steps [20.10.2015 01:20] :
У ASD возможносте сильно поболе. Это сервисный софт. В смысле, для сервисов.
Neo [20.10.2015 07:50] :
Верните штатную память (самостоятельно, тут нет ничего сложного) и поработайте с ней. Наверняка причина - в попытке сэкономить на дешёвых модулях.
Greg_Moor [20.10.2015 18:50] :
В том то и дело, это 2 года назад было, и я ее найти тупо не могу... Уже бы давно поменял.
Даже местами в словах пробовал переставлять))) не помогло разумеется...
[Ответить]
[Вперед >]