MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор ssd в Mac mini md387rs

[Ответить]
mosiks [31.10.2015 01:51] Выбор ssd в Mac mini md387rs:
Доброго времени суток друзья, подскажите пожалуйста какой фирмы, а если можно и модель ssd выбрать для установки в мак мини md387rs, установить ssd хочу вместо старого винта на 500гб, так как последний очень медленный. Дополнительно кроме винта ничего же не надо покупать? Ну в смысле какие нибудь шлейфы и тд, просто один снял, другой поставил, и востоновил на него ос?
И пользуясь случаем очу задать вопрос не имеющий отношения к основной теме, сценарий использования мака, это 90% просмотр видео, 10% почта и сёрфинг, сейчас установлено 4гб озу, отталкиваясь от моих запросов, имеет ли смысл нарастить озу до 8гб? Будет ли прирост в производительности?
Заранее спасибо за ответы.
Neo [31.10.2015 11:59] :
Да любой, который можете себе позволить. Главное - чтобы гарантия была приличная.

Господи, как вы с 4ГБ до сих пор существуете? Наращивайте сразу до 16ГБ.
mosiks [31.10.2015 20:51] :
Спасибо за ответ, вот смотрите, в стандартный сценарий использования мною мака: это запущенный трекер, видео плеер с fhd фильмом, plex server, Dropbox в фоне, почта, сёрфинг,serveToMe,ftp,ну и ещё по мелочи разных программ, мониторинг системы, вкладка озу, показывает использование памяти в среднем 2.5-2.7 Гбайт из 4.... Сейчас, после того, как Вы написали что 4гб это нереально мало, я запустил к выше написанным программам: iMovies,в сафари открыл около 30 вкладок, AppStore, короче весь софт какой у меня был:) и только тогда использования памяти перевалило за 3.6-3.7 гб, и пошло обращения к своп, и мак реально за тормозил, в реальной жизни я так делать никогда не буду, исходя из этого, я решил что 4гб оперы, мне достаточно, скажите, я что то не правильно понимаю?
Заранее благодарен за ответ.
Liis [01.11.2015 06:33] :
mosiks

Какая версия OS X у вас установлена?

Для последних версий рекомендуется не менее 8 для комфортной работы.
Neo [01.11.2015 11:52] :
mosiks,
вы просто не представляете себе, насколько быстрее ваш Mac mini будет работать с памятью 16ГБ. При установке 8ГБ эффект, конечно, тоже будет, но не такой значительный (особенно при использовании OS X 10.9 и новее).

И не забывайте, что у вас всего два слота, поэтому если вы установите 8ГБ (2 x 4ГБ) памяти, а в дальнейшем поймёте, что всё-таки надо было наращивать память до максимума, покупка двух модулей 4ГБ автоматически станет пустой тратой денег.
[Ответить]